Во мне будто два человека

Альфия (23 года) 17.04.2018

Постоянно в раздумьях о том какая я ужасная. О том, что делаю глупые ошибки, жалея о каждом действии. Считая себя не примерной дочерью. Критично отношусь к себе, даже когда у меня неплохо получается. Будто во мне два человека и каждый день, либо один либо второй просыпается во мне. И начинаю себя вести по их подобию. Они разные люди. И вечно спорят начиная от глупостей заканчивая серьезными проблемами. Но самое главное эта война бесконечна. И это меня злит еще больше. Одержимые мысли и действия, зависимость от людских мнений, навязчивые общественные понятия, которые влекут за собой действия дабы стать своим среди стада общества. Одна личность смеется над моими грехами, а вторая плачет. Одна самоуверенно ведет в себя в публичном месте, а вторая боится посмотреть людям в глаза. Иногда они объединяются и тогда появляется третья личность, я ее называю - хаус. Хаус портит все, ведь нет определенности, лишь сомнения и страхи...

Сотник Дмитрий Михайлович

 Альфия, воспитанием ребенка, занимаются родители, воспитателя, учителя. До восьми лет, ментальные фильтры у ребенка не сформированы и в этот период чаще всего формируются интроекты, которые потом действуют на подсознательном уровне как части интегрированные в человека. То Есть родителя рядом нет, а в голове как будто кто то критикует за что то. Эти части могут быть или интегрированные или перепрограммированы.