Как разговорить мужа?

Нафисат 21.06.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЫ С МУЖЕМ ВМЕСТЕ УЖЕ 5 ЛЕТ,ЕСТЬ ДОЧЬ,4 ГОДА. ПЕРВЫЙ ГОД БРАКА БЫЛ ИДЕАЛЬНЫМ,НО ПОТОМ НАЧАЛИСЬ НЕПРИЯТНОСТИ СО СВЕКРОВЬЮ И НА ЭТОМ ФОНЕ ИСПОРТИЛИСЬ НАШИ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ. УЖЕ 3 ГОДА МЫ ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО ОТ ЕГО СЕМЬИ,НО ЛЕГКОСТИ В ОБЩЕНИИ НЕ НАХОДИМ. ОН ОЧЕНЬ ЗАМКНУТЫЙ ЧЕЛОВЕК,МАЛО ГОВОРИТ,РЕДКО ДЕМОНСТРИРУЕТ СВОИ ЧУВСТВА КО МНЕ,А МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ТЕПЛА И ОТКРОВЕННОСТИ. КАК МНЕ ВЕСТИ СЕБЯ,ЧТОБЫ ОН ПОЧУВСТВОВАЛ ЧТО Я ХОЧУ БЫТЬ ЕМУ ДРУГОМ ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС.

Хотите тепла и откровенности?

Прежде дайте мужу тепло и откровенность...

Хотите быть другом? - почаще вспоминайте, как бы Вы общались с мужем, если бы  он был Вашим  другом.

И получите желаемое.

Захотите разобраться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Балабаева Альбина Кемелхановна

Нафисат здравствуйте!

Скорее всего Нафисат, за пять лет брака, вы пережили не  один кризис, а научились ли вы выходить из кризисных состояний? Как вы решаете споры между собой? Или вы не ссоритесь, а уходите в глухую оборону? Нафисат в семейных конфликтах принимают участие все, и даже те, кто демонстрирует отстранённость. Нафисат поговорите с супругом, спросите его о том, что его волнует, расскажете ему о ваших тревогах. Не сводите разговор к взаимным упрекам и обвинениям, стремитесь говорить о своих чувствах

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Нафисат.

"А МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ТЕПЛА И ОТКРОВЕННОСТИ." - а вы сами откровенны со своим мужем? А вы дарите ему свое тепло? делитесь ли вы с ним своими чувствами? вашим отношением к нему? Нафисат, если я правильно поняла, то вы хотите встречи, взаимодействия с вашим мужем, оно невозможно, если два человека не идут синхронно на встречу друг другу. Но в любом случае, если вы испытываете эту потребность, то конечно же нужно идти  навстречу первой. Нафисат, еще важно понимать, что ваш муж может этого не захотеть, возможно его устраивают те отношения, которые у вас есть сейчас. А вы вашего мужа спрашивали, он хочет, чтобы вы были ему другом? У него есть такая потребность? И попробуйте подумать над тем, оставляете ли вы право вашего мужа, на то что он может сказать нет. И готовы ли вы с этим встречаться?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Нафисат!
А каким был муж раньше? Был ли он более разговорчивым? Если да, то что произошло, после чего он стал таким, как сейчас? Вы пишете, что были конфликтные отношения со свекровью. А как, по Вашему мнению, они могли повлиять на разговорчивость мужа? Если же он всегда был таким, то  здесь Вам остается только принимать эту его особенность.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы