Как разговорить ребёнка, чтобы не молчал?

Клавдия (35 лет) 17.12.2019

Здравствуйте, у нас проблема в том, что дочь молчит при посторонних, в садике так же было, щас в школу пошла и тоже молчит, друзья есть, так разговаривает хорошо ни каких дефектов нет из школы выходим да и в школе с друзьями разговаривает хорошо. Спрашивали почему молчит :говорит вдруг я не то скажу, хотя ей говорила учительница ни чего страшного в этом нет... Не знаю, что делать (((В не дома тоже разговаривает с детьми со взрослыми повыбору...

Коваленко Ангелина Александровна

Клавдия

говорит вдруг я не то скажу

У вашего ребенка "страх совершить ошибку".

Рекомендую вам обратиться к детскому психологу. Специалист задаст правильные вопросы, проведет тестирование и даст вам рекомендации по изменению ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации