Муж гуляет с друзьями и пьет

Ольга 09.08.2012

Мы женаты меньше года, но встречались до брака год, у нас маленький ребенок, 2 месяца. Муж в последнее время стал более грубым, перестал уделять мне внимание, и как мне кажется, даже в выходные стремится найти себе дела. Мы живем с моей мамой временно, до осени, в семье у нас проблемы материального характера. Муж стал чаще выпивать и гулять с друзьями еще с середины ьбеременности, каждый праздник заканчивался выяснением отношений на фоне того, что он не мог остановиться. Такое ощущение, что семья для него лишь место ночного отдыха и он провел бы лучше время с друзьями. Я не знаю, любит он меня или нет, несколько раз, после пьяных скандалов, собирала вещи, хотела уйти, в этот раз опять поругались и вещи собрал он. Он знает мое негативное отношение к алкоголю. С этим я не смирюсь, не знаю, как правильно себя вести и можно ли сохранить семью или лучше отпустить?

Здравствуйте, Ольга! Мне кажется, Вы уже ответили себе на вопрос: Вы не смиритесь с тем, что Ваш муж употребляет алкоголь. А муж об этом знает? Если знает, получается, что если он продолжает употреблять, значит, он свой выбор сделал. И теперь дело за Вами - готовы ли Вы продолжать терпеть эту ситуацию?!

Но есть одно "но". Вы пишете, что началось это с середины беременности. Часто бывает так, что женщина, забеременев и родив ребенка, перестает обращать внимание на мужа, и тогда муж находит себе компанию, где ему комфортно, удобно, где он нужен.   Прочтите вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/135-2012-08-08-07-08-50.html

Возможно, Вы узнаете в ней свою ситуацию!

Удачи Вам! Юлия