Как отучить мужа бегать к друзьям?

ирина 01.05.2011

Мне 25 моему мужу 22 года замужем 8 месяцев моя проблема в том что он ставит друзей выше меня они его поманят и он побежал к ним сейчас научили что раз в неделю пить это нормально и сомной разгаваривает когда сними грубо показывает что он мной комондует там жена одного друга она и учит моего мужа как "правильно"разгаваривать со мной так я не знаю что делать вот сейчас у них начал и начевать помогите пожалуйста надеюсь на вашу помощь

Рудометова Ольга Владимировна

ИРИНА!

Вы ничего не пишите о любви  и сколько вы встречались?

Я только могу предположить,что вашему мужу не хватает общения.

И возможно для семейной жизни он еще не готов.

Но могу предложить  : дружить семейными парами ,

вместе выезжать на природу.  И к тому же вы сейчас проживаете

сложный период в становлении вашей семьи. Так что импровизируйте

и фонтазируйте как вместе проводить время.

А если не получится обратитесь к психологу.

Ольга

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, Ваш муж еще не понял свою роль супруга в семье. Очень желательно сходить с ним вместе к семейному психологу. Контакт с психологом помогает осознать свои семейные роли и свои семейные потребности.

Здравствуйте, Ирина.

Большая проблема современных семейных пар - отсутствие  общих взглядов на супружеские отношения, не умение разговаривать и понимать партнера.

Это можно научиться -было бы желание.

Вероятно, Ваш муж не захочет пойти к семейному психологу - у него есть более авторитетные люди (его друзья). Но это не значит, что дело безнадежное :)

Вы сами можете научиться разговаривать с мужем - отстаивать ваши общие интересы, защищать свои интересы, дистанцировать его друзей.

Грубость нужно останавливать. Но не усугублять до обострения конфликта.

Обращайтесь. Этому можно научиться.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.