Как перестать пилить любимого человека?

Марина 02.06.2013

Здравствуйте,Эльвира Викторовна. Помогите мне пожалуйста разобраться со своими отношениями. Встречаюсь с парнем уже год, по началу всё было хорошо, но сейчас я не понимаю что происходит, он часто мне говорит,что я его пилю, да я и сама это чувствую, часто на него обижаюсь ,причём стоит только обидеться из-за одного как тут же появляется ещё масса обид, как цепочкой(( То это не так,то то не по моему, он просто ещё о многом не думает,то есть может забыть мне помочь, или заняться другим делом и это меня обижает.Поэтому частые ссоры, мы уже оба устали от этого,причём сама это понимаю,но ничего поделать с собой не могу,из-за этих ссор перестали жить вместе,хотя и жили-то не понятно,он с мамой всегда жил,а я так как приживалка (иногда себя так ощущала) теперь вот решили пожить отдельно,т.е. я живу у себя,а ссоры всё равно не прекращаются,подскажите,что мне делать???Как начать отвлекаться от всяких мыслей?? Я уже начинаю думать,что действительно мне как будто всегда нужно к чему-то прицепится и занять себя глупыми мыслями(( Как с этим бороться??? Как не пилить любимого человека??Помогите пожалуйста.

 Ну да, возбуждения на потребность много, а про что оно, скорее всего не ясно, прежде всего Вам самой. Делаю выводы из Вашего текста -  Было бы ясно , то Вы написали бы - про что "пилите", чего именно от него хотите.

Похоже, Вы чего-то для себя хотите, но не знатете "чего" именно и, как следствие - не знаете "как" это важное выразить. Вместо этого Вы "обижаетесь", тем самым "виноватя" своего партнера. Раз есть "обиженный" - значит есть тот, кто его "обидел"  - .т.е "виновный". А "виноватым" не понятно про что, быть никому не хочется, вот Ваш партнер и сопротивляется.

Попробуйте написать, чего Вы "не хотите",  например - "не хочу быть приживалкой" , "не хочу жить с твоей мамой", "не хочу, чтобы ты проводил свободное время с друзьями"..... и т.д. Попробуйте увидеть свои претензии к партнеру и предъявлятьть именно их , на что партноер по идее должен ответить словом "нет". По замечайте, что переживаете, когда Вам отказывают и не более. Возможно, что для Вас это будет достаточно трудно.

Возможно, что это поможет, но временно.

Похоже, что этот способ "быть в привязанности" и "быть рядом с другим" Вы приобрели в семье и это Ваш опыт на сегодняшний день. Но, опыт и способ взаимодействия всегда можно менять. Правда, на это потребуется какое - то время.

Готова поддержать Вас в этой теме и консультировать  по этому вопросу.  Мои координаты по имени, по ссылке.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск