Об отношениях с мужем

Ирина 29.05.2013

Отношения с мужем зашли в тупик. Он только ждем отдачи в карьере, совместном бизнесе. Отношения скорее напоминают сотрудничество. Все свободное время проводится врозь или на работе. Как выйти из замкнутого круга и начать жить "своим умом", а не навязанными стереотипами, чужими желаниями. Муж говорит, что меня самой просто нет, что очень поддаюсь влиянию. Не слушаю и во всем против только с ним одним. Помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте, Ирина.

Если чувствуете, что готовы выходить из тупика, надо  начинать идти.  Действительно для продуктивного движения и действий лучше освободиться от стереотипов и более осознанно относиться к жизни. Лучшее, что можно сделать это выйти из зависимости от прошлого опыта. Ощущение себя теряется когда у человека преобладают внутренние противоречия. С ними  желательно  основательно разобраться и ваше самоощущение начнет меняться и сформируется  чувство собственной ценности.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте, Ирина!

Думаю, стоит вспомнить, с чего начались такие отношения - так или иначе, сфорировался определенный механизм поведения - преодолеть его будет непросто, и лучше - вместе. А преодолевает стереотипы и непродуктивные убеждения когнитивно-поведенческая психотерапия. Могу дать хорошего специалиста в Киеве - быть может, он сможет поработать с Вами через скайп.

Решимости Вам и терпения!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск