Об отношениях с гражданским мужем

Татьяна 29.10.2013

Меня беспокоит отношения моего гражданского мужа ко мне. Старается меньше проводить время со мной и моими детьми. Постоянно находит причину уйти домой к маме, если нужно какой-то совет звонит мамочке, она для него на первом месте. Никогда не проявляет своих чувств Я же отношусь к нему очень тепло, звоню по не скольку раз на день, конечно, это плохо надоедать своими звонками, не могу ничего поделать с собой, посещают такие мысли, что он где-то с другой женщиной. Помогите разобраться в такой ситуации,как объяснить его чувства ко мне. Мне 32 года, а моему мужу 28.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы просите объяснить чувства мужа к вам, но, к сожалению объяснить чувства и поступки другого человека только с описания заинтересованного другого невозможно. Причин такого поведения может быть множество, но истинные причины знает только он, и  только он сам может объяснить вам свое поведение.

 Постарайтесь с ним откровенно поговорить, желательно чтобы было выбрано время когда он будет отдохнувший и расположен к общению. Старайтесь держать себя доброжелательно, но подчеркивать важность этого разговора для вас и ваших отношений, говорить без давления, обвинений и претензий.
Расскажите о ваших личных переживаниях, непонимании его поведения, о своих сомнениях и желаниях.
Если ему важно сохранение отношений он пойдет на контакт, но также важно правильно выстроить беседу. Поэтому не торопитесь и подготовьтесь к ней, учитывая конено, что не все пойдет так, как вы можете предположить.

Сил вам и мудрости

С уважением, Клепова Елена Владимировна, психолог, г. Орел

Здравствуйте,Татьяна.Его уходы к маме можно назвать актами незрелости.И в этом случае Вы были бы правы.если бы отослали его жить к маме навсегда.Но,здесь не все просто.Если Вы ему часто звоните,ревнуете.то есть .преследуете,то очень логично,что он от Вас убегает.Возможно ,это единственное,что ему остается.Думаю,Вам первой нужна консультация или курсовая работа.Тогда исчезет преследование .И,как следствие,муж может снова быть с Вами.Но,эту гипотезу нужно проверять.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград