Об отношениях с мужем

Лариса 27.12.2014

Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Мне 31 год. Я провизор.С мужем живем 4 года. 4 месяца назад у нас родился ребенок. Муж всегда говорит, что меня любит, я ему доверяла, чувствовала его хорошее отношение ко мне. Но недавно произошел такой случай - ко мне приезжала сестра, он много выпил и пытался приставать к моей сестре. Позже мы с сестрой поговорили, я точно знаю, что она никогда не стала бы к нему приставать. От мужа я никак не ожидала такого поступка! Мне очень обидно! У меня пропало доверие к нему. По выходным он часто встречается с друзьями, может даже у друзей остаться ночевать. Я много раз с ним ругалась, но все бесполезно. Он говорит, что не может не общаться с друзьями и что не изменяет мне. Но после того случая я не могу ему верить!!! Скажите, как мне свыкнуться с этой мыслью? Как проверить, изменяет мне он или нет. Я не хочу жить с лицемером. Мне одно говорит, а сам подло поступает. Идти с ребенком мне некуда. Только если уехать к маме в другой город. Подскажите, правильно ли я сделаю, если уйду от него?

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Здравствуйте, Лариса. В такой ситуации прежде всего важно не спешить, не принимать поспешных решений. Лучше замедлиться, все взвесить, обсудить с тем, кому доверяете, или обратиться за помощью к профессионалу психологу

К сожалению, семейная жизнь не бывает без потрясений и внезапных открытий, некоторые из которых весьма неприятны. Не стоит судить о человеке по единичному поступку, тем более сделанному в алкогольном опьянении. Если вы хотите сохранить семью, стоит искать как вернуть возбуждение, интерес и жизнь в ваши отношения. Просто контроль и слежка за мужем, ровно как и месть через резкий эмоциональный развод, уход, чаще всего создают только еще больше проблем и мало что решают.

Поэтому рекомендую обратить внимание на сложные зоны в вашем браке, что уже приелось, что мешает включаться с увлечением в ваши отношения. В этом вам могут помочь консультации специалиста (лично или по скайпу), который поможет обратить внимание на ваши сложности, пути их разрешения.

Успехов вам в разрешении ваших вопросов!

Вахрамеев Владимир Евгеньевич, практикующий психолог (г. Пермь)

Заварухина Екатерина Владимировна

Лариса, здравствуйте.

Алкоголь чаще всего может являться причиной

Лариса

пытался приставать к

Мне немного не понятно, как именно Вы узнали о том, что Ваш муж пытался приставать?

Есть очень интересная книжка: "вся правда о вреде алкоголя и сигарет". Как-то так звучит, там подробно описывается влияние алкоголя на человека, в том числе его физиологию и психику.

Возможно, Вы захотите прочитать ее. Если не найдете, напишите мне, я Вам ее вышлю. Она была раньше в свободном доступе.

Лариса

Как проверить, изменяет мне он или нет.

Проверять в любом случае не стоит. Сейчас можно проработать с психологом доверие-недоверие, а также Ваше эмоциональное состояние.

Также стоит принять во внимание, что алкоголь в кругу любых женщин, как и в кругу мужчин в любом случае может стать причиной. Берегите свою семью. Помните, что именно женщина является хозяйкой домашнего очага, и многое зависит именно от нее.

У Вас недавно родился малыш, я Вас поздравляю. Всеми силами давайте своему мужу его купать, играть с ним, гулять. Учите своего мужа взаимодействию с его ребенком.

По этой ссылке есть статьи про мужчин, про детей. http://www.b17.ru/zavarukhina/#article

Если есть желание, обратите на них свое внимание.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь