Сын худеет на глазах, ест нормально

Айман 27.05.2013

Сыну 22 года, питается нормально, в тоже врем Худеет при росте 183 53 кг весит. Нервничает на ровном месте. Что делать, врачи ничего найти не могут

Первое - обратиться к эндокринологу.

Потом, на прием к психологу.

Скорее всего, у Вашего сына есть трудности душевные.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Айман, здравствуйте!

Если Ваш сын очень эмоционально реагирует, как Вы пишете "на ровном месте", то, безусловно, ему необходимо получить профессиональную психологическую помощь.

Не исключено, что и медицинские обследования нужно повторить, обратившись в другое медицинское учреждение.

Действуйте.

Всего Вам самого хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Айман, потеря веса ,если она связана с какими то психологическими расстройствами обычно сказывается и на аппетите человека. Вы пишите,что сын питается нормально,значит каких то негативных ситуаций у него скорее нет в жизни( если ваши наблюдения достоверны). Стоит обратиться к врачу эндокринологу, иногда резкая потеря в весе, бывает следствием нарушения работы щитовидной железы. Не помешает сдать анализы на содержание сахара в крови, что покажет нет ли у него развития сахарного диабета. Только при наличии психологического расстройства в течении продолжительного времени можно связать похудение с истощением организма и обратиться за помощью к психологу. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны