Дайте совет, отношения рушатся

Елена 08.02.2011

Здравствуйте,у меня такая проблема: я встречаюсь с парнем уже 7 лет,но мы не женаты,сейчас живем вместе пол года,до этого был опыт совместного сним проживания,но мы перестали жить вместе из-за постоянных ссор. Начну с начала.Мы из одного поселка.Когда-то ,когда я еще училась в 10 классе мы тайно встречались от моей мамы(2-3 мес.),т.к. он мусульманин,потом расстались из-за моей мамы. Затем прошло 2года,я уже училась в институте,он был в армии,когда ему оставалось служиь 4 мес.он приехал в отпуск и мы снова начали встречаться.Любовь была безумная, все так же конечно в тайне. Виделись мы редко,т.к. домой я приезжала раз в 2 недели.Но начались проблемы спустя где-то год,не знаю почему,может из-за того что у нас разные национальности, менталитет,но я бы не сказала, что он придерживался своих традиций. Ссоры были по-любому поводу(в основном - проблемы в сексуалной сфере,он мея не возбуждал,я занималась этим только из-за него,хотя он меня не принуждал), в основном когда мы находились в нетрезвом состоянии,но и нетолько.Все ссоры сводились к одному - он предлагал расстаться, я его умоляла не делать этого,звонила,бегала за ним. Проходило пару недель-месяц мы снова начинали встречаться.После одной из таких ссор он нашел себе другую девушку, которой повстречался месяц,потом она его бросила, я ему первая позвонила,просто потому, что не могла больше не слышать его голос,мы стали встречаться, но я почувствовала, что у меня уже не те чувства к нему, обида за его измену мучила меня. В общем все повторялось периодически -мы встречались,расставались очень много раз за эти 7 лет.Обиды копились, осадок оставался,тепрь опять дело дошло до расставания. Я пол года назад переехала к нему в другой город за 1000 км(он уехал ранее на 2 года).Я все бросила престижную работу для села, родных,но ни о чем тогда не жалела,т.к. хотела быть с ним и думала, как всегда , что все измениться. И так на мой день рожденья мы поругались - он стал собирать вещи, сказал, что ему надоели упреки, хотя повод был ОЧЕНь глупый- мы искали одну вещь, не найдя ее,потом нашел он, я ему сказала: как ты смотрел!" И все из-за этого произошел скандал, он испортил мне весь праздник, увалился спать и сказал, что ничего ему не нужно, никуда он не пойдет, наговорил мне столько обидных вещей, что я не общительная,не могу найти общий язык ни с кем, даже с ним, что я эгоистка, что "все могут,а ты не можешь возбудиться" и т.п. Я не знаю люблю ли его настолько сильно как раньше,думаю нет но чувства остались.Но главное-любит ли меня он,раз позволяет себе такие поступки.Я не знаю, что делать понимаю, что давно надо было расстаться, но не могу меня тянет к нему вновь, так как и его ко мне, еще я мне не хочется расставаться, ведь я его смогла намного изменить его в лучшую сторону, так и он сам мне говорил об этом. Я не хочу его терять, а вообще смогу ли найти новую любовь?Помогите разобраться в отношениях, как быть ?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Елена!

Из Вашего рассказа видно, что не смотря на столь долгий период отношений, вы со своим молодым человеком не были вместе, точнее "совместно". Были его дела и поступки и отдельно от них Ваши. Похоже, что не было "мы" и "наше".

Еще одним разрушающим фактором выступает то, что Вы четко показываете свою зависимость от него. В такой ситуации мужчины привыкают быть нужными и утрачивают долю своей ответственности.

И конечно, не маловажными в разрушении отношений были сексуальные проблемы.

тем не менее, на данном этапе еще возможно наладить взаимоотношения с Вашим молодым человеком, но только если Вы сами этого хотите. Весьма вероятно, что потребуется помощь специалиста. Психолог сможет так же помочь разобраться в том, нужны ли Вам такие взаимоотношения, возможно ли выстроить другие.

Да, и почему Вы думаете, что не сможете найти новую любовь?

 Удачи! Если возникнет необходимость пообщаться, я работаю и в Ногинске.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам