Дайте совет по поводу безответной любви

Наталья 02.05.2013

Здравствуйте!!! мне 19 лет все что я буду писать может глупости но все же. 4 года назад я полюбила парня, но любовь оказалась безответный. Сначала мы хорошо с ним общались, пока я не призналась ему в любви. Он сказал что я ему симпатична как девушка, но встречаться мы не будем, стал отпираться что у него трудный характер не все девушки это терпят, потом и вовсе мы перестали общаться. Я замкнулась в себе полностью после этого забыла друзей, сидела в комнате и просто ревела не знала что делать, сейчас более менее смирилась, но не могу не как забыть, везде его вижу все вспоминается он проходит улыбается здоровается. дайте совет что делать? очень хотелась бы что у нас с ним что то получилась:(

Здравствуйте,Наталья.Причин безответной любви может быть несколько.Например,если у Вас с детства привита потребность к страданиям,то Вы бессознательно можете выбирать только тех,кто Вам недоступен.И именно в них Вы будете влюбляться и грезить о них ночами.Таким образом,будет реализовываться потребность страдать.горевать,болеть душой.Другой фактор-заниженная самооценка.Обычно,в этом человек не признается себе.и вместо того.чтобы строить живые отношения с теми.кто реально подходит для этого-выбирается недоступный герой,о котором успешно льются слезы.Таким образом,девушка,как бы,при деле.Ей могут сочувствовать,но,никто не будет догадываться,что эта девушка не может строить доверительные отношения с доступным молодым человеком.В Вашем случае,желательно,обратиться к психологу,чтобы понять Ваши защитные стратегии и найти решимость поменять их на более практичные,без потребности включаться в большие потоки страдания.Я также работаю с этим.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград