Что делать, если влюбилась в женатого мужчину?

Мария 06.09.2017

Здравствуйте, меня зовут Мария и мне 16 лет. У меня есть проблема, я стала замечать, что мне нравится мой педагог в музыкальной школе. Ему на данный момент 27 лет и он женат, есть ребенок.

Сначала я его презирала, так как мне казалось, что молодой специалист ничему хорошему не научит, затем мы начали нормально общаться, и весь мой класс его признал. Мы все шутим и находимся в дружественной обстановке. Вести у нас он начал в прошлом году.

После лета, когда я пришла на первое занятие,я поняла что скучала по нему... Относится он ко мне по "особенному", даже за спиной думали, что мы встречаемся. Мы и вправду находимся в хороших отношениях, но я поняла, что он мне нравится, что делать?

У нас другие педагоги к этому скептически не относятся, потому что директор год назад поженился на своей ученице.

Вопрос в том, что делать, он мне и в правду нравится как человек, и у него ко мне отношение хорошее, но он женат.

Добрый день, Мария!

Чувство влюблённости - это здОрово, это что-то такое, что действительно окрыляет.

Но - иногда влюблённость может быть совсем не взаимной... и это конечно может тоже сильно разочаровывать.

Попробуйте "наслаждаться моментом", своими чувствами. Какие-то "действия" - могут к сожалению всё разрушить.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.