У меня нет страсти

Кристина 17.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Кристина мне 21 год. Сейчас вот начала новые отношения, мужчины до него не было 3 месяца никого совсем. До настоящего парня у меня были отношения, и бывший парень сказал что не хватало страсти в сексе, говорит что как будто секс для меня это работа, не видел чтоб я возбуждена или удовлетворена (хотя даже за все отношения у меня ни разу не было оргазма). Суть в том, что молодой человек который есть сейчас, говорит что я сжата, что секс не особо яркий, сегодня за ночь, пытались 3 раза, 2 раза нас застукали менты потому что секс был в машине пришлось резко одеться, после, уже на 3-юю попытку, всё пошло хорошо, у него быстро встал, и он кончил через 3-5 минут и всё. Потом по приезду домой, писал что надеется что секс будет ярче. Помогите, я возможно многого не умею, и действительно немного сжата, что делать чтоб его возбудить кроме миньета, какие ласки лучше делать как показать страсть?

Для начала - организовать встречу так, чтобы не прятаться от полиции:).

Остальное - будет проще.

Разговаривайте о том, что Вам и ему нравится.

Почитайте литературу.

И помните, для близости нужно время. Время привыкания.

И для секса - тоже.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Кристина!

Показать страсть или стать страстной?

Быть для других желанной или наслаждаться желанным сексом самой?

Позволять, чтобы мужчина оценивал хорошесть секса через осуждение тебя или позволить себе быть наивной, невинной ученицей.

Я предлагаю вам посмотреть на себя и ситуацию с другой стороны.

С уважением, Жанат.

Смирнова Жанат Амантаевна, психолог Алматы

Здравствуйте Кристина,  страсть она или есть или ее нет,показать ее как то искусственно не получится. Возможно дело как раз таки в вашей зажатости,в неуверенности в себе, в страхе,что у вас не получится. Вот с ними  и нужно вам разбираться, иначе эта зажатость и напряжение может привести к вашей дальнейшей неуверенности в себе. К зажатости ведет обычно первый неудачный сексуальный опыт, может для вас это было не в комфортной обстановке и присутствовало сильное напряжение ,которое  теперь у вас проявляется при каждом новом контакте. Тем более слова,которые вам говорят ваши парни больно ранят вашу самооценку в сексуальном плане и вы еще больше волнуетесь и расстраиваетесь. Скорее нет определенных знаний о сексуальной стороне  в целом,и эти пробелы также сказываются на качестве секса. Стоит обратить на это внимание и постараться  пополнить свои знания в этой области  взаимоотношений, узнать себя, свои эрогенные зоны,что вам нравится,а что нет. Не помешает узнать свой сексуальный темперамент (высокий,средний,низкий), и уже сможете знать ,какая частота в сексе и какой партнер вам больше подходит. Начните с себя-познавать, раскрепощаться, научитесь получать тот же самый оргазм через самоудовлетворение( мастурбирование),тогда сможете уже точно сказать себе,что не вы виноваты в том,что не получаете оргазма,а ваши "быстрые" партнеры. Прежде чем начинать отношения, желательно  узнать об этом побольше и уделить  внимание  самопознанию себя. Всего хорошего

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Здравствуйте,Кристина.Похоже на то,что Вы много уступаете и не учитываете свои интересы.Вы хотите рядом с парнем хорошо выглядеть,а нужно -хорошо себя чувствовать.В этом ошибка.Нужно ,во первых не идти на его интересы,если они проявляются в неуместном для этого месте.Во вторых,и это наверное,главное-Вы запрещаете себя раскрывать позитивные чувства.Вероятно,Вы были воспитаны так,что положительные чувства радости,восторга,смеха в Вашем раннем детстве порицалось.Вас критиковали и пристыжали за детское поведение.Поэтому,Вы положительные эмоции сдерживаете,так как Вам за них стыдно.Как будто,перед Вами не молодой человек,а мама.А сержанность и скованность для секса -плохие составляющие.Они тормозят возбуждение,так как являются защитами против страха показать яркие эмоции и открыть свои эмоциональные желания.Вам нужно создавать не случайную,а комфортную обстановку,и заставлять парня думать о Вас.Просите его,чтобы он реализовывал Ваши желания,а не свои.Иначе,это не союз влюбленных,а использование.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Кристина!
Вы пишете про желания парней, а про свои как-то не упоминаете. Вам очень хочется соответствовать их требованиям, а про свои Вы даже не думаете.  О каком ярком сексе может идти речь, если Вы им занимаетесь в некомфортных условиях? Для парня может это яркости и добавляет, а вот для Вас? Прислушайтесь к себе - чего бы хотелось в первую очередь ВАМ в сексе? Конечно, надо учитывать желания партнера, но про себя не надо забывать. Иначе секс действительно превращается в работу и страсти и искренности там будет немного.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы