Проблемы с учебой

Дина 17.05.2013

Здраствуйте. учусь по специальности лесное дело. в 1 курсе. в 2012 году, я поступила так как хотела учиться в вузе, но теперь жалею об этом. очень. и в 2013 году хочу поступить в другое учебное заведение, по специальности врач или медсестры. но боюсь. что скажут родные и близкие,и другие люди, которые меня знают.

учеба мне дается сложно. и, наверное скажут, что не смогла учиться. стыдно за родителей, так как я потратила целый год в пустую.как мне быть? что делать? как поступить? пожалуйста, помогите. спасибо!

Здравствуйте, Дина! Во-первых, Ваши родные и близкие могут быть и довольны таким решением, и остаться к нему равнодушным, а не только взять и осудить Вас. Во-вторых, чем меньше Вы будете опираться на общественное мнение и чем больше будете прислушиваться к себе, тем счастливее будет складываться Ваша жизнь.

И вряд ли Ваши родители будут радоваться, если Вы будете мучиться на нелюбимой работе по нелюбимой специальности. Родители обычно желают своим детям тоже счастья.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог Уфа