Почему все беременеют, у всех получается, а у меня нет?

Мария (22 года) 10.04.2022

Добрый день, такая проблема: я забеременела летом, беременность запланированная, очень желанная. На 7-й недели, когда я должна была услышать сердечко, оказалось, что анэмбриония, на 8-й недели это подтвердилось... Через 3 месяца я опять забеременнела, и опять все отвалилось, еще раньше, через 3 дня, после того, как узнала о беременности.

Сейчас тоже пытаемся забеременнеть, но не получается. Вопрос в следующем: каждый раз, когда я вижу женщину, с таким же сроком, какой был бы у меня сейчас, меня начинает трясти, я хочу орать и реветь в голос, мне прям плохо физически становится, хочется бежать куда-то, я безумно завидую, и не понимаю, почему все беременеют, у всех получается а у меня нет. Как перестать завидовать, как перестать плакать и через сколько времени все это пройдет? Заранее спасибо за ответ)

Мария

Как перестать завидовать, как перестать плакать и через сколько времени все это пройдет? Заранее спасибо за ответ)

Мария, "излишняя эмоциональная заряженность" очень часто может являться причиной проблемы с наступлением беременности и вынашивания малыша.

А "скорректировать" ваше состояние - с учётом повторяющейся череды неудач - самостоятельно достаточно сложно, я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой психолога. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Психология поможет вам справится с реакциями, обращайтесь!
    Однако, то, что сложности с процессом беременности -это совсем не психология! Вам нужен очень хороший гинеколог и тщательное обследование и вас и вашего супруга. Проблема может быть в самом простом факторе, например разница резус-фактора; а может проблема в недостаточной активности сперматозоидов или даже в слабости шейки матки. Без тщательного диагностического обследования-ничего не понятно!
    Я, как врач и психолог, прошу вас не занимайтесь самодиагностикой и не ищите ответы во всяких экзотерических и кармических вариантах. Врач вам в помощь, а психолог в Москве для поддержки; обращайтесь!