Не складывается вся жизнь

Анна 08.05.2013

Мне 29 лет, незамужем, парня не было, друзей тоже нету, на работу вот буквально устроилась только а так не могла найти работу....Всю жизнь не везет, в школе была лохушкой, в универе тоже, поклонников никогда не было да и парень один был одно название что был, вроде симпатичная высокая, ни кривая ни касая, просто не жизнь а существование...Без радости, без любви ...Все знакомые уже замужем, ктото карьеру сделал , или друзей много а у меня просто непруха и все!!!!!!!! ночами плачу, хоть не просыпайся вообще зачем так жить как овощ....даже деревья стоят парами а я просто лох!!

Здравствуйте,Анна.Обращает внимание обилие Вашей критики в свой адрес.Это и есть Ваша основная проблемаВаших неудач.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Если Вы себя не цените-то и другие не будут Вас ценить.Это правило работает.А,если Вы для себя ценная,интересная.привлекательная и потрясающая.то и для других окажетесь такой же.И тогда судьба отнесется к Вам очень бережно,сделав Вас счастливой.Начните повышать самооценку.Не будет получаться-обращайтесь.помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анна, читая ваше письмо, мне стало очень печально, от того, что вы симпатичная, высокая, себя называете лохом. У меня сложилось такое впечатление, что вы видите во всем только отрицательное, у каждого в жизни бывают трудные периоды, попробуйте вспомнить, только честно, неужели у вас  в жизни всегда все было так плохо?

А для чего вам быть лохом? что вам это дает? Для чего вы выбрали себе эту роль? Зачем она вам нужна?

Анна, а чего для себя хотите? Кем хотите быть? чего от жизни в конечном итоге хотите.

Если есть возможность, обратитесь к психологу очно, ваша проблема требует более детального рассмотрения.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте Анна, столько не любви к себе от начала письма и до конца! Кто может вас полюбить, если вы сами себя так не любите? Вы уже понимаете наверное, что пока у вас не появится уважение  к себе, к тому,что вы уникальны, тем более сами пишите,что не косая и не кривая, вас так и будут преследовать неудачи как в личной жизни, так и в карьере.  Почему так у вас сложилось ,это нужно разбираться более подробно и желательно с помощью психолога, но  однозначно,надо менять свои мысли, убеждения и свое поведение, тогда и окружающий мир будет меняться  вместе с вами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
У каждого из нас всегда есть шанс изменить свою жизнь к лучшему. Было бы только желание для этого. Наша жизнь - это дело наших собственных рук и ничьих больше. Это наша ответственность - взять управление на себя. И даже если Вы всю жизнь были "лохом", никогда не поздно все изменить. Вам всего 29 лет. Есть еще впереди время и для замужества, и для карьеры.  Конечно, для этого придется потрудиться - для начала, хотя бы, пройти личную терапию, чтобы изменить свой шаблон "я вечный лох".
Если Вы решите  действительно что-то поменять в своей жизни - обращайтесь.
Удачи! Светлана.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы