Умерла мама

виктория 29.04.2013

Моя мама хотела выйти из дома запрятала ключи не могла найти их,и решила выйти через балкон упала и умерла.В этот момент я с детьми была в гостях у подруги. Не могу пережить ее смерть у меня три сына и муж я знаю что нужно взять себя в руки ,но не могу все напоминает о ней не могу осознать этого.Все время хочу проснуться от этого кошмара.Это я виновата ,что меня не было рядом и все было бы хорошо.Как мне это пережить не знаю каждый день ка мука,начался зуд ,депрессия.Помогите!!!

Здравствуйте, Виктория.

Когда уходят близкие люди -это всегда мучительно, если смерть была неожиданной, то это мучительно и непонятно вдвойне. В таких случаях мы все время виним себя, что что-то не доделали, не досказали, не смогли предвидеть и предугадать. Но предвидеть и предугадать всего мы не можем и в этом нет ни чьей вины.  Если Вы никак не можете выйти из своего подавленного состояния и вернуться к обычной жизни, то обратитесь к  врачу (если у Вас действительно депрессия, то она должна быть пролечена). Личные консультации с психологом помогут Вам преодолеть этот жизненный кризис.

Всего Вам доброго

Любовь

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория, соболезную...

Загляните СЮДА  (кликните мышкой на выделенную ссылку)