Помогите разобраться в себе

Виктория 29.04.2013

Здравствуйте.Меня зовут Виктория мне 20 лет. Моя проблема заключается в том что я встречаюсь со своим парнем около 2-х лет.Но все бы хорошо если бы одно но. И это "но", его лучший друг. Мне он безумно нравиться , внешне он мой идеал мужчины. Да и на характер тоже замечательный.Мне кажется что именно о нем я мечтала всю свою не долгую жизнь. Красавец,добрый милый, девушки во круг него так и вьются, а я что я, обыкновенная девушка не чем не отличающаяся от большинства других, не красавица. Я несколько раз признавалась ему в любви возможно в силу своего юного возраста, совершала поступок не подобающий девушке. и я всегда считала что он испытывает неприязнь ко мне. Но ведь если тебе не приятна девушка ты же не пойдешь с ней гулять не будешь сидеть в кафе а позже провожая не поцелуешь ее, просто так от скуки. после этого поцелуя я ходила сама не своя несколько недель. я мечтала что бы это еще раз повторилось. Но вы не подумайте, что я изменила своему парню. Просто нам обоим было плохо он расстался со своей девушкой и 4 месяца не выходил в свет только работа дом, дом работа. И в очередном общении в социальной сети мы решили увидится. И как всегда я же все испортила он просил еще об одной встречи мы договорились и он пропал его не было в назначенное время на нашем месте. я пыталась дозвонится до него телефон был не в зоне. я подумала что он меня продинамил и оборвала все контакты с ним. и после очередной мольбы моего парня вернуться к нему я призналась во всем. и он принял меня обратно. вот прошло уже пол года. контакта с тем другом парня не какого нет. и парень оборвал с ним всяческие контакты. но он по прежнему снится мне. проходя не подалеку от его дома замерает сердце и я жду что хоть глазочком увижу его. жаль что это случалось всего раз. а наш разговор состоял всего из приветствия. но мне этого было достаточно. его глаза, видеть его глаза вот оно счастье. помогите пожалуйста.Как мне избавится от этого чувства, может это не любовь вовсе. Или на оборот любовь и я теряю время с нелюбимым. Как мне поступить? посоветуйте...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Виктория!

"Как мне избавится от этого чувства, может это не любовь вовсе", - определить любовь ли это или нет сможете только вы сами, встретившись с ним и проверив свои чувства.  Возможно, для вас это актуально, потому что так недоступно?! Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Виктория, здравствуйте! Вы очень идеализировали этого парня. С его стороны были не самые лучшие модели поведения и нет никакой гарантии, что в отношениях с девушкой ему дано быть преданным, предупредительным и честным. Поэтому, когда становится грустно, успокаивайте себя тем, что хорошо, что он раскрылся на таком этапе, когда Вы еще не начали строить отношения. Для того, чтобы разобраться Вам в своем состоянии, рекомендую Вам личный визит. Удачи Вам! С уважением, Инна.

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана