Ну и как тут не стать психом?

Анна 17.04.2013

Всем салют! 16 лет, смотрю на жизнь вполне нормально, нет ничего черного и белого. Мне нужна помощь врача и в последнее время мне плевать какого именно, главное чтобы помог. Смотрю модно теперь онлайн психологам письма писать, может и на моё ответите!

У меня что-то с головой. Или с позвоночником; Наверняка, моё амебное состояние из-за проблем с вышенаписанным. Депрессия, апатия, усталость, желание уснуть и больше не просыпаться. Ничего не хочу делать, абсолютно. Мне просто плевать. Такое чувство, будто я устала даже дышать! Неприятное, мерзкое ощущение того, что мне нужно куда-то идти, что-то делать, есть, думать, вообще жить. Невозможно ни днем, ни ночью взять себя в руки: болит голова, тошнит, всё тело ломит, лопатки ноют, острые скользящие боли в позвоночнике, трудно дышать, будто что-то сдавливает грудную клетку, быстрое затекание шеи и конечностей, бросает то в холод, то в жар, темнеет в глазах до дрожи в коленках, появляется мгновенная слабость, постоянное ощущение того, что за тобой следят, чуть ли не регулярная поронойя. Каждый раз, как я выхожу из дома, в моей голове возрождаются картинки событий: убийство отца, матери, мельчайшие детали, случайности, грабеж, несчатные случаи со мной. Да даже когда не выхожу, гложет постоянная тревога, беспокойство, а сознание упорно рисует мою смерть от чего случайного или нет. Неожиданные всплески эмоций, невыносимые, яркие, ненормальные: от любой мысли, картинки, слова и просто так иногда хочется смеяться до слез, до разрыва связок, хохотать так, чтобы свело живот, чтобы загнуться и просто неистово гоготать. А потом - хоп! И всё, как будто и не было ничего. Стараюсь внушить себе, что накручиваю, что всё не так, я просто устала от однообразия. Хотя однообразие - это отчасти время, мы не можем добиться чего-то в мгновения ока или быстро, нужно учиться, совершенствоваться, развивать себя, решать куда поступить, где работать, завести семью или прожигать жизнь - для всего этого нужно время, нельзя по одной дороге пройти разными тропинками. В общем, размышления это хорошо, но я хотела описать своё состояние и получить совет, из которого я извлеку нужную мне помощь. Не нужно писать, что мне надо изменить, я просто физически и морально не смогу ничего сделать, просто не хочу. И никакие компромиссы не заставят меня развеять депрессию, я не желаю читать просто мнение, я хочу увидеть в ответе психолога совет, который граничит с помощью, поддержкой, суждениями. Не тот чурбанский ответ: "обратитесь к врачу", а именно анализ моего состояния; Прошу много? На то вы и психологи, господа хорошие! К чему эта отсылка: "Вам нужно к тому-то, ничего сказать точно не могу, так мало описана проблема", ну так свяжитесь с человеком, раз мало! Попросите почту, или он вам сам напишет, там и распрашивайте, ловите ниточки, помогите в конце концов, разобраться!

Мда, я отошла от темы... В общем, жду ответа, писем на почту (а вдруг напишите? Мечтать не вредно).

P.S за ошибки не ручаюсь - не доучилась еще. Да-да, проблемы у родителей есть: ссоры, оры, пьяные драки (не всегда, хоть отдыхаю от этого). И вообще, я тут заметила, что подростки (я себя не выделяю, будто я не подросток, это не оправдание), пишут всякую ерунду (да и не только они), как любовь-слезы-по-пять-литров-и-так-далее. Вам не надоело это глупое поколение?

Киселевская Светлана Владимировна

"Попросите почту, или он вам сам напишет, там и распрашивайте, ловите ниточки, помогите в конце концов, разобраться!"

Помощь просите Вы, Анна.
К сожалению, невозможно "осчастливить насильно", как и спасти...

Если Вы хотите в чем-то разобраться - так это - работа с психологом, то есть не единственная встреча со специалистом. И консультации, как правило, платные.

Бесплатную помощь Вы можете получить в социальном центре по месту Вашего жительства или по телефону доверия, если такой существует в Вашем городе.

А вначале, все-таки, желательно посетить врача, как минимум - невропатолога.
И только после того, как окажется, что Ваша симптоматика - это проявление Вашей "способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами", тогда Вам, действительно - к психологу в Днепре.