Проблема с мужем

алена 17.04.2013

Здравствуйте!У меня такая проблема! Я замужем есть ребенок,девочка 1 и 6мес. Недавно я узнаю что мой муж в соц.сети на одноклассниках зарегистрирован под другим именем и фото занимается как это так написать,воющем сексом. Т.е по скайпу пишет девушкам различные сообщения и предлагает им пошалить!!! И таким образом удовлетворяет себя. Скажите пожалуйста это нормально или все же мне подать на развод и не жить с таким человеком так как я считаю что это не нормально.

Алёна, доброго времени суток!

Не торопитесь с разводом! Согласитесь, что подать заявление Вы всегда успеете.

Понимаю Ваше негодование, но постарайтесь понять причину такого поведения. Скорей всего, в связи с тем, что у Вас маленький ребёнок, сексуальная жизнь не такая насыщенная и разнообразная, как была "до". А для Мужчины секс, точнее сексуальная удовлетворенность очень важна.

Скорей всего он решал свои сексуальные потребности самостоятельно, хотя желательно, чтобы подключал Вас. Понимаете, Алёна, тема секса одна из скрытых тем и очень уязвимых, но если Вы будете доверять друг другу и развивать отношения в том числе и сексуальные, со многими жизненными сложностями сможете справится!

Не осуждайте, но старайтесь понять!

Не оскорбляя и обвиняя, высказывайте свои чувства по это ситуации.

Делитесь своим видением развития Ваших отношений.

Больше уделяйте время друг другу.

Успехов Вам!

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Алена!

Что может стоять за желанием вашего мужа отдалиться и иметь такую вот скрытую часть жизни? Что побуждает его удовлетворять свою потребность таким образом? Вариантов ответа тут множество. В любом случае присутствует разлад в ваших супружеских отношениях. Наверняка, есть помимо этого и другие трудности и возникло всё не в один момент. Таким путем ваш муж получает что-то, чего не может по каким-то причинам  получить в реальной жизни. Или стремится к острым ощущениям, к тому же здесь всё проще – не надо эмоционально вкладываться в отношения, никаких обязательств, никаких провалов (и связанных с этим разочарований) – т.е. всё безопасно и легко.  Возможно, таким образом мужчина снимает психическое напряжение, уходит от решения реальных жизненных вопросов. Тогда это незрелая позиция мужчины.

Я полагаю, что было бы целесообразно обратиться к специалисту и с его помощью разобраться, что привело к сегодняшнему положению, попытаться наладить диалог внутри семьи и найти решение, которое бы вас устраивало.