Как восстановить семейные отношения?

Ирина 12.04.2013

Мне 45 лет.С мужем прожили в браке 21 год. На 21 году жизни он завел любовницу. Не уходит из семьи и не уходит от любовнцы. В семье постоянно скандалы. Я и он в депрессивном состоянии. Говорю чтобы уходил к ней, он не уходит. Помогите наладить отношения и избавиться от любовницы

Ирина, доброго времени суток!

Вашему супруг сложно сделать шаг в ту или иною сторону, так как и от Вас и от той Женщины он что-то получает! поэтому желательно выяснить, что он получает от любовницы, что условно, не ощущает с вами?

- что мешает ему сделать выбор? Что останавливает уйти от вас или от любовницы?

Для Вашего анализа желательно понять что в семейных отношениях упустили Вы? Могли ли Вы свои поведением или отношением способствовать созданию подобной ситуации?

Как Вы сейчас выражает по отношению друг другу свою любовь и ценность? Как бы Вы хотелось это получать?

Ирина, многие вопросы можно решить в диалоге, здесь главное - желание сохранить и развивать отношения!

ЗДравствуйте,Ирина.Сейчас отношения в зависшем состоянии.Я думаю,нужно не только говорить,но и делать.Он не уходит и делает все открыто,так как не видит Вас сильной.Он считает,что Вы побеситесь и успокоитесь.Нужно становиться не такой ,какой он Вас привык видеть,а более сильной и решительной.Выставляйте чемоданы,покажите и гнев и ярость.Покажите,что Вы не тоько можете плакать,но и готовы жить без него.Хотя бы,сделайте вид.Если Вы сейчас покажете слабость перед ним-ситуация застрянет неизвестно на сколько.А на самом деле,уйдя к ней,он через неделю-месяц придет ,готовый жить только с Вами.И конфликт будет исчерпан.Или,все будет проще,если он испугается Вашей решительности.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ирина!
   Исследования показывают, что в 30% случаев, если партнер, от которого уходят но никак не уйдут, начинает вести себя так, как если бы разрыв уже полностью осуществился, у другого партнера наступает "отрезвление" и он возвращается в семью. Удачи.

Из Вашего письма я предполагаю, что Вы хотите сохранить семью? И судя по поведению супруга «он не уходит» , Вы думаете,  что он так же имеет это желание? Возможно, это так и есть, но.  Возможно это нечто другое. Не решительность трудность в принятии окончательного решения  или как мы часто называем «русский авось». Если вы оба готовы к работе на то что бы сохранить брак, вам нужно очная, семейная консультация (да и не одна).

«Помогите ….. избавиться от любовницы». Решать  вопрос в отношениях с  любовницей необходимо ему. И «избавится» Вам от нее можно, только если ваш муж примет решения остаться с вами или Вам, оставить свои отношения в прошлом и «отпустить» его, а вместе с ним « уйдет» из вашей жизни и эта женщина.