Разваливается семья

аноним 12.04.2013

Здравствуйте. Мне 22 года у меня разваливается брак. Живем вместе с мужем 1,5 года. В личном отношении было всегда хорошо, так только мелкие неурядицы. Проблемы были и есть с жильем, но планировали взять ипотеку, тем более вдвоем работаем, родители мои предложили помощь на первый взнос. Его же родителям глубоко плевать на нас, меня они считают последней стервой, что мне только и нужны деньги. Деньги нужны всем, но до мужа у меня всегда были парни при деньгах, замуж же я вышла за обычного, по любви. И деньги меня в парнях не цепляли, так как сама работаю, было важно лишь чтоб был целеустремленный, способный обеспечить семью мужчина. Где-то пол года уже начались частые ссоры. Муж сваливает все на то что он не может ничего дать, что мои родители помогают а его нет. Я ему объясняла что главное какой он и его старания а не помощь и мнение родни. Но все равно продолжительный депресс безвылазно. Я сама человек позитивный и даже когда проблемы стараюсь оставаться в хорошем настроении, но муж нет. Вечерами после работы человек засадит за компьютером, в выходные тоже самое. Пыталась вытаскивать его куда нибудь..но чаще всего слышала — Я устал. А я разве нет? Тоже работаю, но так ведь и потухнуть можно. Прибавилось еще то что последний месяц спалила что он курит траву, что меня просто прибило потому что я ярый противник этого, да и детей хочется здоровых а тут разве родятся такие? Ругались сильно разъезжались на неделю, приезжал молил о прощении сказал что больше не будет, однако снова повторилось...Теперь когда вроде бы снова сошлись, настроения прежнего уже нет. Все время кажется что он мне врет, курит втихаря, превратилась в параноика. Частые скандалы убили весь позитив и желание радоваться жизни. Родители недоумевают думаю я виновата в ссорах, потому что я не расскажу же им что выгнала его из-за травы, папа бы тогда вообще выгнал бы его и заставил меня подать на развод. (Живем мы пока с моими родителями). Не знаю что делать обстановка давит. Решится на развод? Тяжело. К мужчинам полная ненависть. Думаю разведусь так другой может и не будет таким, но например будет пить или изменять...Жизнь теряет смысл. Помогите пожалуйста....

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Семья создается, не только для галочки и родных, но и для того, чтобы чувствовать в партнере опору, надежность, верного друга и спутника жизни. Если этого нет, что очень часто обнаруживается в первые годы жизни, когда рассеивается туман влюбенности, то стоит ли обманывать себя и тратить свое время, нервы и усилие, на преревоспитание, тем более в таком возрасте это уже бесполезно. И если вы выбираете роль спасателя от депрессии и неудач, то придет время, когда придется спасать вас...Подумайте об этом. Удачи вам!