Как восстановить семейные отношения?

Дмитрий 04.09.2013

Здравствуйте! Мне 39 лет. Двое детей от разных браков. Второй брак заканчивается уже разводом. Я к ней испытываю чувства, она мне нравится, сильно, но как начинаем ругатся, даже из-за мелочи, я превращаюсь в "зверя" - не могу ее перебороть доводами и обьяснениями, не успеваю. Она меня морально убивает своими упреками. Я бешусь и это бешенство ни до чего хорошего не доводит. Я себя иногда даже не котролирую. Успокаиваюсь и хочу ее обнять, а в ответ: Отстань! Не подходи! Меня это снова заводит. В общем я стал сильно раздражителен. Да, и еще, не могу простить ее измену, так как все мы работаем в одной организации. Вроде стараюсь не думать об этом, а оно само находит. Она уже собрала вещи и ушла. На уговоры не поддается. А я себя почувствовал таким одиноким. Можно ли как решить эту проблему?

Здравствуйте, Дмитрий.

Для начала было бы не плохо разобраться что произошло и с какого времени  ваши отношения превратились в поле битвы. ("Она меня ... убивает своими упреками","не могу ее перебороть"- строки из вашего письма). за что вы конкурируете.  Конкурируют обычно два мужчины, дети за любовь родителей и т.п.   В партнерских отношениях есть распределение ролей.   Возможно, нарушения в отношениях  могли стать поводом для измены.

А так же, я могу предположить, что ваше раздражение является следствием обиды на жену за измену. А обида-это то чувство, которое мешает строить отношения и от него необходимо избвляться.

 Психолог поможет вам справиться с обидой, а так же поможет увидеть более широко и с разных сторон то, что происходит между вами.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск