Люблю ли я мужа или нет?

Елена 03.09.2009

Здравствуйте. Мне 22 года. Со своим мужем я знакома 3 года, 2 из которых мы официально женаты. Совсем недавно я с сестрой (муж был на рыбалке 2 дня) пошли в кафе, отдохнуть, поболтать. Там мы познакомились с 2 парнями, одного звали Сергей, другого-Евгений.Мы с Евгением друг другу понравились. После кафе мы долго гуляли, разговаривали и обменялись телефонами. С нашего знакомства прошла неделя и все это время я думаю только о нем. Мы пару раз разговаривали с ним по телефону. Мне приятно, хорошо с ним, такое чувство, что я знаю его всю жизнь. Я теперь не могу общаться с мужем так как раньше. Меня многое отталкивает от него и даже мысль о близости с мужем мне становится противна. Я не знаю, что мне делать!!! Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте Елена. Так как вы поставили вопрос «люблю ли я своего мужа» есть один очень конкретный ответ. Да любите. Иначе вас бы от него не отталкивало. Просто само понятие любовь более широкое чем кажется на первый взгляд. А вот то что вы чествуете к этому Евгению. Скорее имеет название страсть, чем любовь. Немножко теории. Насколько я понял детей у вас нет. Так вот первый год (иногда два) после начала совместной жизни является кризисным и ы переживаете первый кризис семейных отношений который характерен сомнениям того ли партнера я выбрала, а ведь есть еще мужчины? В котором привычный отношения уже не есть хорошими (в том числе и сексуальные) некоторый семьи на этом этапе распадаются некоторые выходят из кризиса более сильными. Я не знаю что будет с вашей семьей. Я только могу предположить что второй кризис наступит после рождения первого ребенка. Что касается вопроса: «Я не знаю, что мне делать» я могу сказать что свобода ваших движений намного больше чем вы думаете. Например вы можете расказать о своих чувствах мужу. Во вторых вы можете попробовать перевести ваши отношения с Евгением из дружеских в интимные а потом принят решение. Очень часто хороший собеседник и хороший любовник это совсем разные вещи. И решить что с мужем вам лучше или наоборот что с мужем вам больше не интересно и вы хотите строить новые отношения. Третье вы можете ничего не делать. А именно не развивать отношения с Евгением и не говорить с мужем. Сидеть и думать что жизнь пройдет как то сама по себе буз вашего в ней участия. (при этом плакать) любая вариация этих вариантов и еще многих других дает вам очень много места для маневров. Главное о чем следует помнить когда вы принимаете решения к тому или иному действию это три простых вещи: 1 любое решение должно быть направлено на то что бы вы себя чувствовали хорошо! Мысль о том что я чего-то кому-то должна и что если я сделаю так как положено не принесет ничего хорошего ни вам ни мужу ни Евгению, ни даже вашей маме. 2 делая что то для себя постарайтесь делать это именно для себя а не против другого. То есть доставляя себе удовольствие постарайтесь не причинять вреда окружающим вас людям. Для этого не так уж много и нужно первое это уверенность что то что вы делаете принесет вам удовлетворение второе это откровенность и открытость. Не нужно таить боль в сердце или кинжал за пазухой. 3 что бы вы не сделали в своей жизни помните что вся ответственность лежит на вас и только на вас. Вы сами хозяйка своей жизни и мучится или страдать за поспешное или не обдуманное решение никто кроме вас самой не будет. Также за решение не принимать никакого решения тоже за вас плакать никто не будет. Что еще хотелось сказать это то что, я не знаю, я могу только фантазировать. Но мне кажется что где-то у вашей семье такое уже было. Например мама второй раз вышла замуж? Или бабушка жила с дедом но любила другого мужчину. Или двоюродная тетя никак не могла простить себе то что ошиблась в выборе. Я не знаю что было в вашей семье я только с увереностью могу сказать что очень часто мы несем на себе крест и переносим в свою жизнь те проблемы или конфликты которые не были разрешены в прошлых поколениях. Но об этом уже можно поговорить и в платной скайп консультации или при личной встречи. В любом случае житейской мудрости и чувственной рассудительности вам!