Как уладить постоянные ссоры?

юлия 08.04.2013

Мне 20 лет,а ему 22. я с мужем живу уже 2 года. в первые месяцы у нас все было хорошо. а потом как будто сглазили,нет ни одного дня что бы мы не ругались. каждый день спорим и спорим и не можем друг другу уступить. мы живем рядом с родителями(его) но в принципе они не мешают. я уверена на 100 процент что мы очень любим друг друга но все же конфликтов избежать не можем. помогите нам УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я учусь последний год он работает. детей пока не планируем. так хочеться чтоб все устаканилось.

Юлия, даже судя по вашему короткому описанию у вас нет любви. Любить — это значит принимать и уважать желания другого человека, независимо от того, соглашаешься ты с ними или нет, понимаешь ты их или нет.

Любить означает предоставлять любимому человеку все пространство и всю свободу, в которых он нуждается. Это также означает уважать собственные потребности в пространстве и свободе. Любовь — это уважение и признание того, что другие люди хотят совершить в своей жизни.

Очень легко говорить своему партнеру, что он не прав и доказывать ему это. Но это самый худший из возможных. И вы выбрали именно его. Есть замечательное высказывание "Что посеешь, то и пожнешь". Вы собираете урожай собственного поведения. Семья - это когда двое идут в одном направлении. Вы не идете, вы стоите на месте и доказываете друг другу, что его путь самый правильный. Может пора становиться мудрее?