Как прекратить постоянно ссориться? Он говорит, что хочет меня изменить

Ксения 30.06.2010

Здраствуйте,я-Ксения, мне 22 года, мы с моим молодым человеком 10 месяцев живем вместе,(ему 24) и только около месяца можем жить мирно, но потом столько же в ссоре, почти не разговариваем или миримся на короткое время. Ссоры часто случаются из-за того что он придерается ко мне постоянно, но мне так себя вести не позволительно, сразу разгорается грандиозная ссора. Он считает, что сказать мне "Отвали, что привязалась, это не обидно, видетели я близко к сердцу принимаю, но услышав спустя два дня подобное от меня, жутко обиделся и даже предложил расстаться! Но я не хочу этого, я прошу только относиться так же уважительно, как к себе. Видеть соринки не только в моих глазах, но и в своих. Помогите , пожалуйста, как наладить отношения, не довести до расстования. Он говорит, что хочет меня изменить, и все эти придирки это часть воспитательного процесса, помоему это жутко, что мне стоит сделать?

Ксения!Начнем с конца-"Он говорит, что хочет меня изменить, и все эти придирки это часть воспитательного процесса"-это правда неприятно,зачем переделывать то, что любишь?Человек, который стремится вас переделать имеет множество претензий в первую очередь к себе, и боится себе и всем остальным в этом признаться.Он, наверняка, чем-то недоволен- но не по отношению к вам, а к себе.Возможно- это заниженная самооценка.

"Ссоры часто случаются из-за того что он придерается ко мне постоянно, но мне так себя вести не позволительно, сразу разгорается грандиозная ссора."- тут немного непонятно, почему и как придирается, что говорит, каким тоном, из-за чего происходят скандалы?Невозможно, чтобы человек один был виноват в семейных ссорах- обычно это общее выяснение отношений.Конечно мужчину нужно воспитывать и научать правильному общению с женщиной, с любимой, особенно ,если родители не научили.Но вы не описываете как вы стараетесь его обучить- клин - клином?По правилу бумеранга?-"услышав спустя два дня подобное от меня, жутко обиделся и даже предложил расстаться!"-это не плохой метод, но не женственный.Женщина слабая, так будьте слабой!Женщина ласковая,мудрая,нуждается в мужском плече!Станьте такой!Как вы думаете , если бы Клеопатра применяла правило "бумеранга" по отношению к Цезарю, была бы она царицей Египта и императрицей Рима???Что такое истинная любовь в вашем понимании?Соперничество с мужчиной или игра в поддавки?Не то и не другое!Это прежде всего понимание себя, своих чувств и ощущений, понимание партнера, его чувств и ощущений!"Женские ножки перевернули не одну станицу истории"-Наполеон.Мужчине не надо указывать на его соринки и бревна в глазах, мужчине надо дать понять что он- Цезарь(особенно на людях)!А дома выяснение отношений будет смягчено тем, что он теперь "благородный правитель"!Будьте терпелива, внимательна,мудра, хитра и женственна!И у вас все получится!Делайте все с достоинством и честью- уважают и ценят тех, кто уважает и ценит себя!Успеха вам!