Как избежать постоянных ссор в семье?

людмила 19.02.2014

Здравствуйте!думаю мы дошли до крайности,Но в последнее время у нас и день без ссор не проходит,чувствуется напряжение и недопонимание.поэтому сложно очень.я совсем перестала понимать мужа,все больше и больше вопросов накапливается,в конец я начинаю жалеть что замужем.но и его я очень люблю и потерять не хочу!я чувствую что зависима от него и ничего поделать не могу,мне во всем нужен он.с его стороны я этого не вижу и не чувствую,мы никуда не ходим,нет знаков внимания,нежности,поцелуев,дело дошло до того что и в плане секса полный 0.пожалуйста помогите,рушиться брак!порой мне кажется что он уже и домой не хочет приходить из за ссор.я очень надеюсь на вашу помощь!!!

Здравствуйте.Людмила.Быстрее всего,Ваш муж ориентирован на негатив.А жить взаимными чувствами он не может.Поэтому,важно выстроить цепочку последовательных отношений,более решительных с Вашей стороны,ориентированных на его мотивацию меняться в сторону нежности,чуткости,поддержки,внимания,благодарности к Вам.Для этого нужна Ваша уверенность,твердость,независимое поведение.Когда он увидит Вашу непредсказуемость,он начнет меняться.Это даст Вам последнюю информацию,на что он способен.После этого придется сделать вывод-жить остальную жизнь с человеком.который может быть более гибким.или остаться жертвой этих отношений.Живое консультирование приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград