Как перстать постоянно ссориться?

Анастасия 17.08.2010

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком встречаемся и живем вместе уже год, мне 24 года, ему - 26. Это первые серьезные и длительные отношения и у меня и у него. Мы очень любим друг друга, но в последние 2 месяца ссоримся почти каждый день и вся проблема в том, что ссоры происходят, на мой взгляд, из-за пустяков и начинает их мой мч, т.к. я по своей натуре не конфликтный человек. Его постоянно что-то не устраивает во мне, он старается меня переделать, а я человек очень сильный и не могу переносить когда меня оскорбляют незаслуженно и я не могу ему уступить. Например однажды мы очень серьезно поссорились из-за того, что я поставила стиральный порошок на кухонный стол, ему это очень не понравилось, а я не придаю значения таким вещам, ну поставила -потом протерла и все дела. Вот такого рода ссоры постоянно.Мы живем в его квартире и после каждой нашей ссоры я собираю вещи и ухожу домой, т.к мне кажется, что мое присутствие в этот момент его напрягает, потом мы миримся и я возвращаюсь, так я и кочую с чемоданами туда-обратно. У нас были серьезные разговоры, в которых я ему говорила, что если он не хочет отношений, то я смирюсь, и что может для него лучше будет найти другую - "идеальную" девушку, на что он мне ответил, что никого, кроме меня не надо. Я чувствую, что больше не могу жить в ссорах, пожалуйста посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации, как сохранить отношения? Как их укрепить?

Здравствуйте, Анастасия!

Хорошо что Вы говорили об ваших ссорах - но вот  саму причину ссор не выяснили, то есть из-за чего ссора то возникала. Многие люди  ссорятся из-за того что  другой  сделал не так,  но при  этом такой  вопрос решаем, а Вы даже уходите из дома. Врагу не пожелаю  жить на два дома.

Попробуйте выяснить - чего он  хочет  добиться от Вас  таким поведением. Чего хочет добиться (например, показать что он глава  в доме, тк  квартира его). Думаю,  будет полезно Вам двоим и Вы  сможете наладить и развить отношения!

Удачи Вам. При вопросах пишите!

Анастасия,уважаемая.

   Что бы понять,что "не так" у Вас с мужем,лучше всего посмотреть,как Вы общаетесь.Но мы сделать этого не можем.

     Вы пишете,что " неконфликтная".И при этом(о-го-го!)уходите из дома при любой ссоре.Конфликт-не опасен.Опасно замалчивание недовольства,обид,злости.Часто в семьях,где люди искренни,счастья больше,даже если ссоры проходят "громко".

     И еще.Когда люди живут в браке,они понимают,что "куда им деться с подводной-то лодки".Приходиться искать компромисы,ведь объединяют дети,общий дом,да много всего.В гражданском браке меньше ответственность.Вот вы говорите мужчине,мол,может другую найдешь...Вы вообще понимаете,что Вы ему предлагаете это?Вы хотите разрушить отношения?Самый лучший способ-убегать из дома и предлагать найти другую.Это так.

     В любом браке отношения ВЫСТРАИВАЮТСЯ.Можно меняться,менять отношения.Смотрите на него внимательно,слушайте больше,говорите о других меньше.Говорите честно о том,что для Вас неприемлемо,не приятно,обидно.И уходите только один раз-если решили уйти навсегда.

     Я желаю удачи и любви Вашей паре.