Депрессия, сроком в два год

виталий 12.03.2013

Я очень долго страдаю тем что ничего меня не радует, всё ненавижу и ничего могу изменить. Год назад умер мой очень близкий человек. Это был мой дедушка - человек ближе которого я не знаю людей. С его смертью пришла и душевная пустота, потеря смысла жизни. Начались постоянные невезения, неудачи. Я учился в университете и пропало желание учиться. В голове всегда бардак, стал много психовать на ровном месте, с девушками ничего не выходит, я морально бессилен. Занимался музыкой, но и это надолго забросил. Два месяца назад был отчислен из университета за несданную вовремя сессию. Пошёл работать, начальник всё время психует что я медлительный и тормозной. А я ничего не могу с собой поделать. Четыре месяца назад меня подставил близкий друг из-за которого я попал на серьёзные деньги. Стал часто выпивать и всё чаще напиваться. Мне 19 лет, а за плечами ничего. Ни образования, ни денег, ни девушки. Нет секса, ласки, радости, удачи. Улыбнуться нечему даже. Нет в жизни цели. Я потерялся. Как почувствовать себя человеком? Как найти себя и цель? Что делать?

Добрый день, Виталий.

Состояние апатии и горя которое вы чувствуете и связываете его с потерей близкого и родного для вас  человека. Вероятно вы очень чувствительный человек и у вас есть затруднения с адаптацией в социуме. И вы нуждаетесь в поддержке для развития и приобретения основательного опыта, который поможет вам  меняться и находить силы для выхода и ответов на вызовы, которые вам делает жизнь. Вам может помочь самоутвердиться взаимодействие с психологом некоторое время. Мотивировать к действиям и цели, которую  также можно помочь найти вместе с вами.

Если есть возможность выходите на консультации дистанционно.

С  уважением.