Ребёнок очень сильно интересуется буквами в два года

Надя (28 лет) 03.01.2020

Здраствуйте. Моему сыну 2.3 года. В полтора года он уже знал весь английский и украинский алфавит. Сейчас он ещо больше зацыклён на буквах. Он складывает их в положено порядке, говорит слова которые начинаются на буквы. Просто все у него связано с буквами? Норма ли это? Очень пережываю! Подскажите пожалуйста

Здавствуйте, Надя! Очень хорошо, что сын интересуется буквами,еще переведите внимание на звуки,  рисовать буквы и тот предмет, что обозначает это слово. Нельзя запрещать, надо развивать дальше. Есть методики Зайцева Н.А для обучения чтению, письму и счету  детей , начиная  с 1,5 года. Так что, радуйтесь и продолжайте развитию сына.Почитайте в интернете про методику Н.А.Зайцева и используйте то, что возможно для вашего сына.

Успехов вам в развитии своего ребенка, продолжайте его развивать, чтобы не пропал его интерес. Вместе с ним и вы развивайтесь, возможно, будете в дальнешем работать с другими детьми.

С любовью и уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.