Как избавиться от дипрессии?

Рустам 11.03.2013

У меня очень сложная ситуация с кредитами и бизнесом. Что мне делать, у меня появился страх, дипресия, апатия ко всему.В последнее время появляются суицидные мысли.

Помогите пожайлуста !!!

Буду очень благодарен.

Спасибо за внимание и оперативность.

Здравствуйте, Рустам!  Если я правильно поняла, ситуация, в которой Вы находитесь, Вы не видите на данный момент рационального решения, в результате чего впадаете в депрессию и задумываетесь о суициде. Сочувствую Вашим переживаниям. Пока не понимаю, в чем именно состоит Ваша ситуация с кредитами и бизнесом и не могу ее никак оценить. В какой именно помощи Вы сейчас нуждаетесь? Вы можете выбрать  специалиста и поработать очно, чтобы получить поддержку, найти оптимальное для себя решение. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Рустам!

К суициду приводит нестерпимая душевная, психическая боль, которую человек не может унять и терпеть тоже уже не может. Психическая боль, в свою очередь, случается тогда, когда жизнь, её события и поступки других людей, стечения обстоятельств нарушают наши ценности, наши жизненные опоры. Чтобы не убежать от решения проблем в суицид (который, как вы понимаете, ничего не решает), нужно разобраться, какие ваши ценности, жизненные основы сейчас нарушены течением вашей жизни, как эта ситуация создалась и что тут можно изменить. Это всё решаемо, только нужно над этим работать. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Рустам!
Суицид ничего не решит, а только добавит обязательств Вашим близким. Это Ваша ответственность и разбираться с ней должны в первую очередь Вы.
Самое непоправимое на свете - это смерть. Все остальное можно так или иначе решить. Сейчас Вам нужно разложить Вашу ситуацию "по полочкам", чтобы понять, где Вы находитесь, куда Вам идти и что делать. Когда будет ясность хотя бы в первых шагах, Вам станет легче.
Удачи! Светлана.