Запутался я совсем

Николай 05.03.2013

Здравствуйте. Мне 32 года.Запутался я совсем,можно сказать.Со стороны я наверно с детства,в своих поступках и действиях по жизни,поступал мягко говоря странно. С детства,мне казалось,что я могу догадываться,что от меня ожидают в той или иной ситуации,и поступить ,сделать .что то так,чтобы это было не ожидаемо,не логично.Мне с детства казалось такое поведение,не стандартным,интересным самому себе,но сейчас я не так давно понял,что таким поведением(озадачивая людей своими поступками) я их отталкиваю.(Самая простейшая реакция,на какую либо странность,со стороны окружающих,я пришел к выводу,это -лучше с ним не иметь дела.) да и при решении серьезных вопросов.В нужное время я всегда поступал (принимал не правильные решения)Отчасти я догадываюсь о причине,скорее всего не уверенность в себе,в правильности цели.или отсутствия оной,в некоторых серьезных ситуациях пускал все на самотек,да и толком не понимал что вообще происходит. Меня можно сравнить с Жирафом-которому долго доходит.и это очень мне по жизни мешало.на данный момент ,дожился...вообще не понимаю зачем я существую? Лично у меня целей в жизни ,каких то ,нет. Вечные сомнения меня беспокоят,в целесообразности вообще каких либо действий. Если что то стоящее ответите.буду благодарен...

Здравствуйте, Николай!

Стоящий ответ я вряд ли смогу Вам дать - Вы не привели ни одного примера поступка или ситуации. А с этим психологи-то и работают:((.

Скажу одно: период, который Вы переживаете, называется экзистециальный (бытийный) кризис. Это бывает - и возраст подходящий. Налицо некоторые неутешительные итоги - вот и настроение ухудшилось. Плюс, возможно, расстройство привязанности в отношениях с людьми, не подтверждающими Ваших ожиданий в отношениях с ними!

В Одессе очень хорошая подготовка экзистенциальных психотерапевтов - при необходимости могу направить к специалисту. Думаю, Вам смогут помочь - так что если надумаете, пишите или звоните!

Пишите, если надумаете. Желаю Вам обрести смысл жизни в новых красках!