Я совсем запуталась

Анна 02.12.2011

Здравствуйте!Меня зовут Аня,мне 19

проблема у меня такая:

встречаюсь с парнем 9 месяцев, встречаемся по частоте один или два раза в неделю. бывает ссоримся,но а вообще мне очень хорошо с ним,очень привыкла к нему и он очень дорог для меня.

но недавно я призналась ему,что люблю его и это правда. на что он ответил,что не знает любит он меня или нет и что скорее всего нет. но ему очень хорошо со мной и я очень нужна ему!

мне самой очень хочется быть с ним!и мне было очень больно от его слов!

но я не могу понять расставаться мне с ним или общаться дальше. он говорит,что хочет и дальше встречаться,что я ему нужна,что ему очень хорошо со мной и..что в жизни все не так просто . А просто все только в кино-любовь с первого взгляда и все такое.

Я не могу понять одного-зачем я ему нужна если нет любви?

Обычно мы гуляем вместе с его друзьями,они все очень хорошие люди и мне с ними очень интересно!

Иногда мне кажется.что он сам себе противоречит. Он звонит мне и пишет в соц.сети и встречаемся мы с ним и все хорошо,но как так? может это мне так кажется что все хорошо?

Овсяник Людмила Михайловна

Анна,

так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.