Я совсем запуталась в своей жизни!

Елена 06.10.2015

Здравствуйте! Очень хочу получить помощь, т.к. уже совсем запуталась в своей жизни. Мне 22 года, в феврале месяце я познакомилась с парнем, который оказался бывшим мужем моей коллеги по работе. Мы с ним начали общаться, вскоре начали встречаться, я почти сразу в него влюбилась. Но все эти наши отношения были в тайне от его бывшей жены, т.к. у них 2-ое деток и она из-за ревности может запретить ему видеться с ними, да и мне на работе лишние конфликты не нужны. По истечению обстоятельств, в мае месяце его посадили в тюрьму, в данный момент он находится в СИЗО. Я думала, что попав туда, он больше мне не напишет. Но мы с ним общаемся, и общаемся как парень с девушкой, он пишет, что любит и надеется, что я его дождусь. Но дадут ему лет 7-8. Я практически ничем ему не могу помочь, т.к. опять же все будет известно его бывшей жене. А именно она встречается с адвокатом и старается ему помочь. Сам он говорит, что с ней поддерживает связь из-за детей. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать общение с ним и тем более ждать его все эти годы? Или это все игра с его стороны? Просто я действительно испытываю к нему чувства и не хочу его терять

Здравствуйте,Елена. Возможно я  разочарую вас своим ответом, но все же. Попробуйте  искренне ответить самои себе  на вопросы и решение придет само. Вы пишите :  я почти сразу в него влюбилась. А он,что у него к вам ? Что он вам предложил ? Что обещал ?  Есть ли в этих отношениях, что то на что вы сами можете  опираться ? Предложил он вам статус "своеи девушки" ?

И чья это была идея, о том что отцу не дадут встречаться с детьми если узнается правда про ваши с ним отношения ? Вы в это верите?

Он пишет : что любит и надеется,что вы его дождетесь. И что тогда произоидет?

Именно  иллюзия этих отношении вас путает и вам сложно расстаться с неи и отделить реальность от фантазии. Но эта честность перед самои собои поможет вам наити выход из ситуации.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Вам надо самой принять решение , так как вам с этим жить, вы сами должны взять ответственность за свою жизнь на себя. Стоит учесть следующие моменты.  Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если любовь стала проблемой, то надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально или стоит поработать с вами, убрав все то негативное, что в вас накопилось  и дальше уже строить новые отношения без груза прошлого. Быть может что-то и можно сделать, тут ситуацию надо знать изнутри, чтобы можно было предпринять какие-то действия., чтобы понять все нюансы этой ситации тут нужна индивидуальная работа и тогда вы сможете принять для себя правильное решение Как один из воможных вариантов решения проблемы -  работа по выравниванию ситуации в целом.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж