Сейчас красных щек нет , но замыкаюсь я по-прежнему

Евгений 04.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Евгений , мне 23. моя история следующая:

в детстве и в подростковом возрасте у меня была проблема на коже лица: щеки все время были красными. Мене это очень сильно досаждало,

я не мог смотреть в зеркало без сожаления и я очень зациклился на этой проблеме. Мое внимание было постоянно приковано к проблеме и на фоне это у меня развился комплекс . Сейчас этой проблемы практически нет , но мозг реагирует по-старому , как будто ничего не изменилось, со всем букетом негативных эмоций . Мне кажется , что мозг просто привык к этим реакциях. Например раньше, находясь в обществе, я сильно замыкался, причиной были мои красные щеки. Мне казалось что все только ни них и смотрят. Сейчас красных щек нет , но замыкаюсь я по-прежнему. Хочу разобраться с этой проблемой раз и навсегда.

Добрый день Евгений.

Да, Вы правы, очень сложно справляться с уже ставшими привычными реакциями. Это динамический стереотип, если по подробней, то это устойчивая система условных рефлексов, формируемая в центральной нервной системе в результате много кратного повторения условных раздражителей самого разного порядка. Давайте поменяем реакции и разберемся с этой проблемой раз и навсегда.  Найдите меня, рада буду помочь.

С уважением Жанетта Тапехо

Здравствуйте, Евгений!

Ваши переживания и симптомы продолжаются  по причине переживаемого внутриличностного конфликта, внутренние колебания не позволяют вам быть открытым. Замкнутость или запрет который вы чувствуете можно уменьшить ,если  ослабить конфликт в целом ,те основательно прояснить его первопричины.

 Тк конфликт, его противоречивые колебания которые вы чувствуете влияют на ваше развитие и  на плодотворность усилий в различных категориях деятельности и отношений.

Если есть возможность,обращайтесь в скайп помогу.

С уважением.