Изменила парню, но я по прежнему его люблю

Николь (23 года) 20.11.2020

Начну с того что все мои прошлые отношения были с молодыми людьми намного старше меня. обычно разница была 7-8 лет.Уже полгода я встречаюсь с молодым человеком,который младше меня на Год.Мне 20 лет.В самом начале мне казалось что это будут идеальные отношения навсегда.Он сразу же меня познакомил со своей семьей,я его познакомила со своими родителями,все друг другу понравились, все начали общаться,и наши мамы уже переженили нас в своих головах.

Насчёт секса тоже не было никаких проблем,это лучший мой партнёр за все время.Спустя буквально три недели отношений мы начали жить вместе.Было полное взаимопонимание,поддержка, слова о любви ,действия и поступки.Месяца два назад все пошло на спад,мы перестали разговаривать, хотя и были в одной квартире ,мы могли весь день просидеть в разных комнатах делая свои дела.

Постепенно у человека пропала мотивация к саморазвитию ,он перестал ходить на работу ,перестал посещать лекции, все что он делал это встречался с друзьями ,чтобы потусить и смотрел сериалы и фильмы по телевизору,

В то время как я постоянно училась и работала,весь быт лежал на мне,начиная от стирки Трусов и заканчивая продуктами в холодильнике.В какой-то момент мне это надоело и на пятом месяце я решила съехать чтобы пожить отдельно.

Когда я уезжала,я сказала что мы не разрываем отношения ,что мы также остаемся парнем и девушкой ,но просто живём в разных домах, потому что мы поторопились.Обид особых никаких не было поскольку каждая недомолвки мы старались проговаривать друг с другом но Disconnect произошол и мы не могли вырваться из этого круга молчания.В этот момент мой бывший парень узнал об этом и стал уделять мне очень много внимания. Приезжал каждый день на кофе ,на перекуры ,просто увидеться.

Я начала получать от него поддержку и заботу такую, какую бы хотела получать от своего парня. Всё это продолжалось почти месяц и вот вчера почувствовала очень огромную поддержку и заботу о своего бывшего парня я переспала с ним. У меня нет к нему абсолютно никаких чувств я не знаю почему я так поступила,

Это просто случилось потому что случилось и я не знаю как мне поступать в дальнейшем.Мой парень в своей психологии ещё ребёнок он очень простой, что самое важное он не способен на измену ,и я знаю ,что если он узнает о том ,что я ему изменила ,ему будет безумно больно.Я всё ещё люблю своего парня и не хочу разрывать с ним отношения ,но и продолжать отношения с этой ложью тоже будет нечестно и неправильно.Я прекрасно понимаю что это не оправдание ,но изменила я просто потому что мой бывший молодой человек стал вести себя как будто он мой парень, оберегать меня ,говорить мне комплименты, которые хочет слышать каждая девушка, заботиться и это повлияло на то что я не смогла остановиться,

Я по-прежнему люблю своего парня и никогда не хочу чтобы ему было больно особенно из-за меня.Очень хочу услышать совет что мне делать дальше, рассказывать об этом или молчать ,возможно сделать паузу в отношениях или к черту разорвать эти отношения ,а может быть стоит просто через какое-то время начать все с нуля.спасибо.

Николь

Я всё ещё люблю своего парня и не хочу разрывать с ним отношения ,но и продолжать отношения с этой ложью тоже будет нечестно и неправильно.Я прекрасно понимаю что это не оправдание ,но изменила я просто потому что мой бывший молодой человек стал вести себя как будто он мой парень, оберегать меня ,говорить мне комплименты, которые хочет слышать каждая девушка, заботиться и это повлияло на то что я не смогла остановиться,

Вообще-то по вашему  описанию - по тексту - есть банальные признаки того что вам на самом деле отношения в формате "мамочки маленького  сыночка которого надо обслуживать и стирать ему его грязные труселя" не устраивают и вы в реальсти не видите перспектив для их продолжения.

Но - вам очень сложно самой себе в этом честно и открыто признаться.

Всё это очень чётко показывает анализ вашего текста.

Я бы рекомендовал вам разобраться в себе обратившись к психоаналитику, чтобы не тратить впустую годы жизни на отношения в которых вы сама не видите серьёзных перспектив.

А - давление родственников и окружения может быть сильным - но только вот "жить вашу жизнь" - не им - а вам самой.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы взрослеете и сталкиваетесь с тем, что во взрослой жизни люди не всегда говорят правду. Вам нужно определиться - если от такой правды больше вреда, чем пользы, то стоит ли ее озвучивать?..

Если не сможете сами принять решение, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)