Мы развелись, но живем по прежнему вместе

Светлана 07.07.2013

Здравствуйте.

Я была зарегистрирована в браке в 1996г. развелись в 2003г. Не жили вместе около года. Но затем мы опять вместе. Уже 2013г. что нам делать? Муж говорит, что можно восстановить прежнее заключение о браке. А я сомневаюсь. Нужно подать новое заявление? Очень жалко что пропадает стаж совместной жизни. Мы оба болеем, И в случае ухода одного из нас, смогут ли оформить мою машину на него, или на оборот, его дом на меня, если мы в разводе, но живем вместе?

По поводу имущества, - этот вопрос к юристам (там можно доказывать существование брака). К ним же и по вопросу восстановления брака.

Вам жаль "стажа" совместной жизни:)?

Может быть есть смысл "пожалеть" не стаж, а жизнь:)?

Не слышно вопроса к психологам.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Светлана!
А для чего Вам стаж семейной жизни? Что он дает лично Вам?
Если Вас интересуют имущественные вопросы, то я согласна с коллегой - Вам нужна консультация юриста, а не психолога.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы