Помогите разобраться!

Юлия 04.03.2013

Мне 23 года. Работаю менеджером по персоналу в средней коммерческой компании. Живу с мужчиной уже почти 3 года и ненавижу его родителей. Как бы я не пыталась их полюбить, найти в них хорошее, все равно ненавижу! Особенно бабушку. Хотя они замечательные люди! Правда!

А сейчас наступил такой момент, что все чаще хочется остаться одной. Любое общение начинает раздражать и не важно кто передо мной.

А еще месяц уже снятся сны связанные с работой и личными отношениями. За ночь могу проснуться до семи раз.

Депрессия: понимание что я себе не реализую ни как специалиста, ни как женщину.

Апатия.

Юлия,здравствуйте!

По содержанию письма можно предположить, что вы переживаете внутренний и  социальный конфликт. Ваши силы уходят на то, что бы из него выбраться. Однако самостоятельно видимо, вам трудно и необходимо взаимодействие со специалистом. Тк ваши собственные усилия не дают плодотворности.,те выхода. И для восстановления нет позитивного пространства и коммуникаций.  Лучше разрешить вашу ситуацию и выйти из нее здоровой личностью тк  симптом бессонницы говорит о том, что пора меняться и основательно. Обращайтесь и не затягивайте,тем более, что это можно сделать и  с помощью скайпа.

С уважением.

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, в жизни человека бывают такие периоды, когда надо развиваться куда-то дальше, сменить курс, расти, но.... часто мешают СОБСТВЕННЫЕ ограничения. Вот вы живете с мужчиной и его родителями. А кто, собственно, заставляет с ними жить? Поговорите с мужчиной, ищите выход, снимайте жилье... Совершенно неудивительно, что вам хочется самостоятельности и собственного пространства. Вот и надо идти в эту сторону. А чтобы справиться со своими "у меня нет возможности", "мы слишком мало зарабатываем", "а вдруг мужчина не захочет", и т.д. - видимо, надо всерьез пересматривать картину мира. Кто вам сказал, что вы ничего не можете улучшить? Как миниму вы можете донести свои переживания и потребности до мужчины. И возможно, вы получите какой-то ответ, какое-то движение. Не стоит себе изначально внушать, что "ничего не получится". Если не получалось когда-то, то со временем все меняется - и вы, и мужчина, и потребности, и запросы.....

Возможно, вас не устраивает работа - кто же сказал, что вы ее не сможете поменять? Да, возможно, это не легко, но безвыходных ситуаций не бывает. Угнетает вас, скорее всего то, что вы не видите выхода. Вот для этого и существуют психологи. Не чтобы научить вас жить, а показать, как вы сами себя ограничиваете. И это часто невозможно без посторонней помощи. Ведь те стереотипы, в которых живет большинство, привиты еще в детстве. И в голову порой не приходит, что именно эти стереотипы и ограничивают вас в достижении того, что вам хотелось бы. Так что, возможно, есть смысл получить подробный взгляд на ваш внутренний мир со стороны, обратившись к психологу в Плайя дель Кармен.

А для начала почитайте вот эту статью и попробуйте понять - насколько вы свободны в своих суждениях и выборе:

http://psyhelp24.ru/choice/

Юлия, здравствуйте. Ни об одном из аспектов своей жизни Вы не отозвались положительно, что не означает назревшей необходимости менять все. Если начинать, то с того, что касается лично Вас и это не последний возрастной кризис. Вы написали, что ненавидите родителей супруга, а в выводах звучит, что не реализуете себя как женщину, а не как невестку. Лучше понимать себя Вам может помочь специалист, а принимать решение придется самой. Удачи.