Я замужем, но очень скучаю по старой жизни

Алуаш (22 года) 03.06.2023

Я замужем но очень скучаю по старой жизни.Моя старая жизнь была очень грешна,я многое себе позволяла даже говорить стыдно,но все же он меня встретил в эти грязи и полюбил и взял замуж,с манипуляциями ,хотя я честно не очень хотела.Теперь у меня чувства апатий ,депресий,стресса ,Я добавила за 2 месяца 7 кг и вроде счастлива и в то же время скучаю по старой грешной жизне что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Алуаш, вы скучаете потому что Та жизнь была эмоционально насыщеннее, чем сейчас. Вы пишите « он меня взял», как будто вы себя вещью считаете и недостойной любви

Если бы вы были счастливы, то и мыслей таких бы не было. Так что скорее, это чувство вы чем то другим подменяете.

Как помочь себе выбраться из этого, вам помогут мои статьи

Здравствуйте, Алуаш.

Похоже,  что ваше решение выйти замуж не было взвешенным и осознанным.

Подумайте,  исходя из ааких мотивов вы согласились на него. Поддались на манипуляции молодого человека? Или, может, посчитали себя недостойной и "грязной" и подумали, что это единственный шанс выйти замуж?

Подумайте,  есть ли для вас какая-то ценность в этих отношениях.

Если да, то нужно найти способы получать яркие эмоции в браке.

Если нет, подумайте,  стоит ли продолжать эти отношения

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова