Вы принимаете лично

МАРИНА 27.08.2009

мне нужна помощь психолога и где в талдыкоргане?

Мне 33года ,я не работаю временно ,все эти проблемы еще с детства ,очень тяжело ,постоянные депрессии,как справится ?как полюбить себя?постоянное чувство вины ........двое детей ,очень сложные отношения с мужем ,мы прожили уже 13лет ,любви нет ,уважения нет,доверия нет ,причем и с его и с моей стороны ,понятно ....любовь не вернешь и тд,как сохранить отнашения ?что сделать?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Марина! По вашему письму видно, что вы очень растроены и сильно переживаете. Возможно, вы написали его сразу после ссоры с близким человеком. Вопросы, которые вы задаете носят глобальный характер. К сожалению, ответить на них сложно в рамках "Виртуального психолога", да может быть и не нужно - вы скорее всего "остыли" и уже так не думаете - просто нужно было "выпустить пар". Сохранять отношения в браке - это работа в которой участвуют двое: вы и ваш муж. В конфликте тоже двое виноваты, так не бывает, чтобы один был совершенно прав, а другой совершенно не прав. Семейная жизнь похожа на строительство дома - каждый кладет свой кирпичик, а ссора этот кирпичик потом выбивает и крепкий дом становится с большими щелями. Нахождение компромисса даст возможность эти щели закрыть.