Мне 40 лет. Муж сказа, что любит другую, ему 45, ей 27

Ольга 14.07.2016

Меня зовут Ольга, мне 40 лет , с мужем вместе 4 года , хотя и не расписаны, но считали себя мужем и женой. Познакомили нас друзья , я только отошла от развода первым мужем, с которым прожили 16 лет ; он тоже был уже в разводе, но пока еще перебаливпл его , т.к. мало времени прошло , да прожили они вместе тоже немало , более 10 лет, при разводе жена оставила с ним сына , 13 лет, у мня тоже была дочь 1,5 года . После знакомства мы как-то сразу сблизились, понравились друг другу, стали встречаться, он ухаживал, дарил цветы, подарки, и мне и дочке , но было что и пил, звонил мне и я часами с ним разговаривала, чтобы поддержать, чтобы поверил в себя и в то , что не все женщины предают , что все у него будет хорошо, что он умный, сильный, со всем справится и всего добьется. Через какое-то время он позвал переехать к нему , но вместе мы стали жить только через год . Все было нормально, мы обожали друг друга , любили,целовались, в секс тоже было все отлично, по его словам ему все нравилось ...мы старались везде вместе быть , если он уезжал по работе , мы просто каждые 10 минут переписывались . Отдыхать ездили , так там не отлипали друг от друга ...Так прошло 2 года , потом все как-то немного утихло немного , но мы знали что любим драг друга, хотя этих слов не говорили друг другу, я думала что не должна быть первой и ждала их от него ...Потом появились мелкие ссоры, какие-то проблемы , дети росли , я потеряла работу ....в общем , я погрузилась в эти проблемы и стала мало внимания уделять тому ,чтобы просто побыть вместе, погулять , посидеть обнявшись, поцеловать и похвалить. ...стала высказывать претензии, иногда совсем лишние, как теперь понимаю ....ну и как следствие в интимной жизни отдалилась от него , стала это воспринимать как обязанность, но за собой всегда следила, у меня хорошая фигура, я худенькая, для мужа все делала что касается быта, он всегда красивый, ухоженный и наглаженный уходил на работу и собирал комплименты..., вот так все и сложилось как-то , что вместо того чтобы ложиться с ним и приласкать его , после того как дети улеглись, я готовила , гладила и т.п.. А сначала этого года все совсем стало плохо, у меня началась депрессия, я не могла найти работу , все не клеилось и я переживала, злилась, и все это стала переносить на мужа ....секс ом совсем перестали заниматься, сначала по моей вине , а потом я почувствовала что и он перестал как-то настаивать, это было 3 месяца назад , нужно было тогда уже задуматься, а я вышла на работу, до поздна там, потом дом , готовка , глажка. ..И сил , и желания коде ни на что нет . К тому же я его ревновала сильно, он говорил что незаслуженно. Так и жили, в мае поехали в отпуск в Испанию, с дочкой , там тоже не получилось сблизиться, и был даже очень сильный скандал по моей вине, я сказала ему очень обидные слова, сейчас себя ненавижу себя за это . А через неделю после отпуска меня как будто ударило! Я вдруг вспомнила что он в какой-то момент стал прятать тлф в карман, звук всегда отключен, на звонки и переписку стал отвесать ухрдя от меня, часто задерживают на работе, командировки с отъездом в ночь ...Надо было тогда уже спохватиться, но я только говорила что мне это все подозрительно и не нравится....В первый же рабочий день после отпуска он задержался с работы, и это было для меня толчком. Я решила поговорить, дождалась и попросила его сказать правду, сначала он не признавался , но потом все-таки сказал что встречается с другой, но совсем только недавно, что я сама его к этому толкнула, а последней точкой стали события последнего месяца . Но я не верю , это длится уже месяца 3-4 точно , она молодая, ей 27, ему 45 через 3 месяца , москвичка, все есть от родителей , квартира, машина, дача , они работают вместе. Ей ничего от него не надо, только страсть ...На мой вопрос как ты мог перечеркнуть все что мы пе ре жили вместе , почему не попытался со мной поговорить обо всем, он ответил что это произошло случайно, но его туда тянет , что есть влюбленность. .Отпустить его я не готова, я его люблю и прощу и забуду все , так и сказала, но он сказал что возможно уже поздно, но он очень любит мою дочь, говорит что не хочет ее бросать , но тянет его туда . Он попросил время , чтобы разобраться в себе ...Пока мы живем вместе, но я знаю что они встречается, переписываются постоянно , ждут встречи, он все скрывает, обманывает ....со мной он общается нормально, что касается секса, то он меня не оттолкнул совсем, но инициативы особо не проявляет....Я стала больше внимания ему уделять, стараюсь похвалить, стала говорить ему комплименты, как раньше , говорю что люблю , целую, , в переписке тоже показываю что люблю его , и ласковые слово и поцелуи , все как раньше, забочусь о нем , встаю в 6 утра , чтобы приготовить завтрае и проводить его на работу, с работы тоже стараюсь встретить с улыбкой и поцелуем , но он на практически не отвечает на все это и еще говорит что я как-то резко изменилась, его это пугает, не верит мне . ...В данный момент у меня нет работы снова , некуда уйти, так как жилье снимаем, родители далеко , на руках дочь 5 лет , которую я даже прокормить сейчас не могу ....как же это больно , что делать , как жить , как вернуть ? Живу в такой ситуации уже 2-ой месяц , и понимаю что сама себя уничтожаю..Помогите , пожалуйста, я люблю его и не хочу терять ,хочу вернуть и жить вместе , хочу ребенка от него , но как все это сказать и сделать чтобы не оттолкнуть еще больше ? Как поступить ?

Здравствуйте, Ольга.

Спасибо за письмо и доверие.

Боюсь, что от меня Вы ждете чудесного "рецепта", такого, чтобы у Вас все наладилось и исправилось....

У меня таких рецептов нет. Есть понимание того, что отношения - СТРОЯТСЯ ПОСТОЯННО. Каждый день.

И сейчас Вы можете помогать  своему другу только тем, что не будете ему мешать разбираться со своими страстями....

А себе... В таких ситуациях важно не пропустить возможность разобраться с тем, для чего Вам посланы эти трудности.

Попытаться разобраться в своей жизни, в пониманиях того, что такое женщина..., жена. Подруга.

Это трудные вопросы, на которые у Вас, конечно же, есть ответы. Но они, как показывает Ваша жизнь, не сработали.

Что-то не так Вы понимаете..., что-то не так делаете...

Разбираться с этим в одном письме трудно. Обычно я рекомендую литературу, фильмы.

Называю эти вещи - "душевной пищей". Понимаю, что Вы можете сказать, что много знаете и понимаете..., но, еще раз напомню - Ваши понимания привели Вас к тому, что сейчас есть в Вашей жизни.

То, что я предлагаю, называется работа души. Трудная. Возможная. Реальная.

В любом случае, чтобы дальше не произошло, Вы сможете совладать с этим и жить уже с открытыми глазами.

Если решитесь - на сайте есть мой мэйл. Пишите.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).