О семейных отношениях

Динара 20.02.2013

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ ПРОШУ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне 24 года. Вышла замуж за любимого человека в 21 год, родила дочку, сейчас дочке 2 годика. По началу все было хорошо, а он меня любил до безумия, если это можно так сказать когда мы дружили, но когда поженились все это куда то ушло, ревновавший парень ко всему столбу, уже и не ревновал как и прежде...

Теперь мы на грани развода...

Мне так плохо, в сердце тоска и боль, нудная и не перестающая...

Во всем виновата свекровка.. Между нами зажгла огонь ненависти друг другу... Я этого не замечала до этого времени, пока муж мне не сказал. Она оказывается эти совместные 3 года капала на мозг своему сыну, что я не то делаю, и вообще ничего не делаю, итд....(ПРИ ЭТОМ я не буду себя хвалить, но я старалась быть хорошей невесткой, в частном доме живем. 8 огромных комнат я убираю каждый день, а генералью один раз в неделю, стриаю за всех, готовлю, я даже туалет их мыла руками, которые они до меня никогда в жизни не мыли впрямь руками... за это меня муж даже никогда не благодарил хотя бы одним цветочком, ни в день рождения, ни в другие праздники... МЫ ТАМ живем свекром работающим, свекровка, деверь, мой муж не работающие, где то полгода назад он устроился, заловка учится... если я все подробно буду писать мне кажется книги будет мало... И мне всегда рассказывала плохо о своем сыне, и я тоже уже начала так думать и начала так же не уважать своего мужа... оказалась она специально, меня моему мужу, а про мужа мне рассказывала плохо!!!

И где то месяц назад свекровка заболела и сказала чтобы я дочу к своим родителям отнесла пока она не поправится, + и доча сама тоже заболела, я сказала хорошо, у нас тогда с мужем отношения были не очень, и я объяснила свекровке что мы пойдем на неделю, и вот ушли. и недели не прошло как мой муж мне звонит и говорит все разведемся пойдем в суд, я такая из гордости сказала хорошо приезжай, но он не приехал позвонил и сказал что заболел! и на второй день звонит сейчас подъеду я говорю я не могу меня с работы не отпускают! и на третий день звонил и тогда я сказала, что не хочу разводится у нас ведь есть дочка давай поговорим, а он наотрез отказался, говорит что я сама во всем виновата сама до этого довела.... но что я такого сделала, даже я его одевала, покупала ему дорогие подарки которые себе никогда не делала, и сверовке всегда покупала, всегда ее жалела, дома сидит, за моей дочей присматривает...

очень много вещей конечно если все писать....

но мне сейчас очень плохо!!!!!!! даже жить не хочется!!! вот я вам пишу и плачу!!! я уже месяц живу у родителей, и ночами плачу, прошу у Бога вернуть мне моего мужа, я хочу быть с ним и быть счастливой!! НО Я В ЕГО ДОМ УЖЕ НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!! когда я у них бываю меня что то душит!!! все видят что наши отношения портятся, но никто из них не хотят шевелится, я сказала свекровке чтобы нас отпустили отдельно, пока наша семья не разрушится, она не хочет... муж то мой у них старший в семье!!! им всем на нас наплевать!!! теперь муж меня ненавидит, и даже видеть не хочет! как может так человек в один миг изменится? вычеркнуть весь наш совместный период проведенный вместе!!!??? 3 года дружили, 3 года живем вместе!!! я не могу без него!! но до него не могу достучаться, я не хочу чтобы наша доча росла без отца!!! и я сама не хочу ни за кого больше выйти замуж!!! я люблю своего мужа несмотря ни на что!!! но вот между нами встает свекровка!! что мне делать??? я знаю как он меня любил сильно сильно!! но как так он может так быстро разлюбить? а может это я так думаю? может он тоже как и я страдает?

как мне унять боль в сердце? как мне дальше жить?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Динара! Вашу боль понять можно, но непонятно, почему Вы так цепляетесь за человека, который Вас не любит. Дело не в свекровке, а в том, что Ваш муж не готов быть хорошим мужем для Вас, так как еще не вышел из роли хорошего сына для своей матери. Когда это произойдет, неизвестно. Пока Вы все делали для их семьи, им оказалось это не нужно. Вам нужно отличать любовь от любовной зависимости. Когда один человек не хочет жить с другим, то этот другой уходит и старается, переживая боль, строить свою жизнь заново. Но когда он начинает изо всех сил цепляться за отношения, которые ему одному не по силам вытащить, то это похоже на зависимость. Вы жили до него 21 год  и теперь вдруг не можете. Если бы муж Вас любил, он бы не слушал свою мать и делал бы все, чтобы вы все были счастливы. Поэтому не стоит все валить на свекровь. Значит, Ваш муж еще не вырос для того, чтобы противостоять матери. Чтобы восстанавливать отношения, нужны, как минимум двое ,а не одно Ваше желание. Сейчас Вам лучше всего обратиться к психологу, чтобы отреагировать чувства и понять, что происходит с Вами и как действовать дальше. Удачи вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Динара!
В семье Вашего мужа Вы были просто прислугой: стирали, готовили, убирали за взрослыми, дееспособными людьми. А с прислугой можно и не считаться, а можно и вовсе выгнать, когда она надоест. И здесь дело даже не в традициях, когда на невестке лежат все обязанности.  Простую человеческую благодарность еще никто не отменял. А со стороны мужа и родственников ее не было. И не будет, пока Вы не научитесь уважать себя и четко строить вокруг себя границы допустимого поведения. Пока Вы сидите в позиции жертвы и позволяете на Вас ездить - так оно и будет дальше. И даже если Вы сейчас восстановите отношения с мужем, большой шанс того, что через некоторое время все снова повторится. Поэтому начните сейчас менять себя. И только тогда изменится отношения к Вам окружающих людей.
Удачи! Светлана.