О семейных отношениях

Сергей 23.10.2014

Добрый вечер.Я женат второй раз и у меня двое маленьких детей.

С женой отношения с первых дней очень натянутые.Она очень скандальная.Мне 38 ей 34 .

На стороне появились отношения с молодой женщиной.Она с ребенком.

Хочу жить с женой и детьми,но она ток вышибает с меня деньги.Молодая женщина ради меня готова на все и ушла от мужа.

Тянет к жене,но с ней тяжело!С молодой женщиной хорошо,но в душе жена.ревную и боюсь потерять обеих.

Помогите разобраться.

Голышева Евгения Андреевна

Сергей, проблема в том, что вы не знаете, чего именно хотите. Скажите, вот, если бы что-то случилось, представьте, что попали в опасную ситуацию, произошло нечто угрожающее вашей жизни... кому вы позвоните в первую очередь? Какая из женщин действительно имеет для вас значение, рядом с кем из них вы ощущаете смысл своего существования.

Лучшим вариантом было бы обращение к психологу, поскольку есть много внутренних противоречий: вроде бы "в душе жена", но она "только тянет деньги". Вы уверены, что это так? И что это именно потребительское отношение к вам, а не проявление скрытой обиды и агрессии на ваши измены?

А молодая женщина?.. Она ушла из семьи, вы собственнически ревнуете ее, но вам всего лишь "хорошо с ней"... Так зачем, если вы не желаете быть с ней, вы продолжаете эти отношения? Должна быть веская причина держаться за человека. Что она вам дает? Делает ли она вас счастливым? Готовы ли вы ради нее отказаться от чего-то важного? Подумайте над этими вещами. Определитесь, что вам на самом деле нужно, а затем уже решайте проблемы в этих отношениях.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва