Ревность к мужу

Ольга 11.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 32 года. В браке 8 лет, двое детей ( дочь 6 лет, сын 4 месяца). Я очень страшно ревную своего мужа, особенно когда родила второго ребенка. Конечно были основания для ревности ( это смс на мой номер девушки, которая спрашивала у меня что хочет мой муж от нее). Эта девушка, как он говорит партнер по бизнессу и не более того. Но он с ней переписывается постоянно, и днем и ночью. она может позвонить в 3 часа ночи. А я спрашиваю зачем партнер твой звонит так поздно, он ничего не говорит. Теперь я заметила как он избегает быть дома с детьми и мной. Интимной близости вообще не хочет. Все его раздражает. Убегает куда-то, ничего не говоря. Телефон отключает когда уезжает. Но когда я у него спрашиваю, то отвечает что никогда не изменял и любит. А я, говорит, мучаю его своей ревностью. Помогите пожалуйста разобраться кто прав и как мне себя вести в этой ситуации?

Ольга, здравствуйте!

Тема ревности набирает наибольший масштаб в тот период, когда женщина находится в декретном отпуске.

Это не обошло и Вас.

Безусловно, нельзя не учитывать, что, в большей части, поведение мужчины, провоцирует этот процесс.

Женщине кажется, что ситуация полностью ею не контролируема и может произойти что-то непоправимое. Появляется состояние бесконечной тревоги и тоски, что в отношениях с мужем сказывается не лучшим образом.

Своими подозрениями и недоверием женщина может подталикавать мужчину и на более "смелые" поступки.

В результате, появляется отдаление и отчужденность.

Как Вы понимаете, Вам необходимо выбрать другую тактику, которая будет способствовать Вашему с мужем сближению.

Вашу ситуацию есть смысл разобрать более детально. Это возможно, если Вы обратитесь лично.

С уважением, Инна.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Ольга.

Помогите, пожалуйста, разобраться кто прав и как мне себя вести в этой ситуации?

В отношениях всегда правы и виноваты оба. Это двусторонний процесс.

Для Вас сейчас важнее понять другое, что если такая ситуация возникла, то для вас как для пары  - это сигнал, что в ваших отношениях, что-то ни так. Лично Вам рекомендую направить свои усилия и энергию ни на ревность и выяснения, а на укрепление отношений.

Для детального анализа ситуации и конкретных рекомендации необходима очная консультация.

С уважением, Сауле Смадьярова.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Ольга.

Мы сейчас не будем рассуждать гуляет ли Ваш супруг или нет, мы поговорим о том, что как можно его от себя оттолкнуть, а как можно притянуть.

Когда мы что-либо думаем, это отражается на нашем лице. Ведь согласитесь, Вы легко распознаете когда ему что-то нравиться, а когда он зол или не доволен и т.д. Испытывая ревность и высказывая претензии Вы искажаете свое лицо гримасами и создаете этакий "поводок", который накинули ему на шею и тянете, мол ты должен! обязан! и что он....он убегает, вырывается. Что Вы выигрываете? Это путь в некуда. И при том он очень болезненный для Вас и не приятный, Вы страдаете, это отражается и на детях и т.д.

Есть другой вариант: вы знаете, что Ваш муж Вас любит, верите в это и какая то там пигалица, завидующая Вашему счастью, глупыми смсками Вашу семью не разрушит. Вы любите своего мужа и своих детей, Вы заботитесь о своем доме, у вас в доме уютно, папу и мужа уважают и если он задерживается, то это по тому что работает. И когда встречаете мужа, то думаете именно ТАК и это отражается на Вашем лице  и украшенное заботой и любовью для Вашего супруга оно будет самое красивое. А как думаете Вы, если бы были на месте мужа, в какую семью Вам хотелось бы возвращаться? Все в Ваших руках. Удачи Вам и взаимопонимания!

Приходите на прием - будем разбираться с тем, что у Вас происходит и искать выходы к свету.

Г.Идрисов.