У меня проблема в семье, я поняла, что не хочу жить

Динара 11.02.2013

Я замуже уже второй год моей дочке 1,4 носейчас настал такой период что я перестала любит своего мужа и даже не хочу жить с ним. просто боюсь что осудят и скажут что я сама выбрала его и сама виновата. он вроде бы хороший но с неблагополучной семьи, и живем мы у моей мамы. у него нет ни диплома ни военного билета и сейчас трудно ему найти работу . мама купила маштну чтоб хотя бы он таксовал. Это все ладно, у него характер вспылчивый мы ругаемся каждый божий день я уже начала высказывать ему все что накопилась, он не может спокойно поговорить со мной, иногда даже руки расспускает. Я очень устала терпеть это все тока ради дочки.Хотя он тоже говорит что терпит тока ради дочки .Помогите разобраться мне!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Динара.

Ситауция сложная. Насколько я поняла, вы хотите от мужа больше, чем он может дать: хотите, чтоб устроился на хорошую работу и зарабатывал приличные деньги, хотите не зависеть от мамы материально. Это вполне понятные требования в молодой семье. Хочу спросить - а как ВЫ помогаете своему мужу "встать на ноги"?  Ведь очень многое зависит и от вас. Вы можете "пилить" мужа ежедневно, указывая на его недостатки. А можете поддерживать и помогать. Ведь построить крепкую семью задача обоих. Когда жена верит, что муж может справиться с трудностями, поддерживает его, то у него крылья вырастают. Он будет готов ради вас "землю рыть", только чтоб вам хорошо было.

Разрушить семью  легко. Строить совместный дом очень сложно - слишком много трудностей нужно преодолеть вместе. Не пассуйте перед трудностями.