Почему я ревную, не доверяю и как с этим справиться?

Меруерт (31 год) 12.04.2021

Здравствуйте!

Меня зовут Сабина,мне 28 лет,есть дочка 4 года от первого брака,4 года назад муж умер.Встречаюсь два года с парнем,который развёлся уже как 2 года и у него двое детей.Я сама по себе ревнивая,а тут постоянно приходится слышать про его бывшую жену,они общаются с ней но только о детях.Когда мы только познакомились он рассказал мне что он своей жене изменял с девушкой.

Возможно эта мысль не оставляет меня в покое,и мне постоянно кажется что он меня обманывает,я постоянно лезу в его звонки проверяю, мы ругаемся,я заметила что начала его уже доставать своими скандалами и сценами ревности. Или может я просто в себе не уверена?я могу обычный разговор превратить в скандал,но я не только с ним такая я со всеми такая,могу поругаться на ровном месте. Не могу в себе разобраться. С покойным мужем было примерно так же,я скандалила по любому поводу.Если меня что то беспокоит

Сабина, здравствуйте.

«Когда мы только познакомились, он рассказал мне, что он своей жене изменял с девушкой».

  Да, этот поступок не добавляет доверия в отношениях.

«Возможно эта мысль не оставляет меня в покое, и мне постоянно кажется, что он меня обманывает, я постоянно лезу в его звонки проверяю, мы ругаемся, я заметила, что начала его уже доставать своими скандалами и сценами ревности. Или может я просто в себе не уверена?»

У такого поведения может быть множество причин. С одной стороны, он сам виноват в том, что так выходит, ибо зачем говорить то, что не добавляет к тебе доверия. С другой – если с мужем была та же петрушка, то, возможно, дело в вас. Но только по написанному судить трудно: нужны детали истории, ситуаций и прочее, и прочее и прочее. Если бы психологи были своего рода колдунами и видели на расстоянии и через буквы, всем бы жилось лучше и легче, но психологи в Апатитах такими способностями не обладают, к сожалению, для всех. Для построения более или менее достоверной реконструкции истории, нужны детали, нужен материал.

Если хотите изменить что-то в жизни, а вернее, измениться самой, обращайтесь. Вместе вы отправимся в увлекательное путешествие по закоулкам и темным углам вашей души, попутно наведем там порядок, и, конечно, сразу вам станет легче жить.

Здравствуйте, Сабина!

Вы хотите, чтобы я помог Вам разобраться в себе , прочитав одно коротенькое письмо:)))

Вот здесь и кроются Ваши трудности - все сразу, без трудностей, без серьезных размышлений и наблюдений - результат.

если Вы хотите по настоящему разобраться в том, почему Вам трудно жить, то приходите на прием - будем работать.

Тогда возможен результат.

Который поможет справляться с трудностями жизни.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.