Умерла мама, как жить?

2343 2 ответов

Ангелина 11.02.2013

Здравствуйте мне 23 года у меня умерла мама я не знаю как жить муж меня не потдерживает часто меня избевает он просто знает что меня ни кто не защетит.я хочу с ним развестись но боюсь одиночества жить не хочется! помогите!!!

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Переживаания горя, Ангелина - длительный процесс (загляните СЮДА)

...я хочу с ним развестись ..

Не стоит этого делать - пока Вы находитесь в большом стрессе.

В помощь - работа с психологом

Здравствуйте Ангелина!

После физической или психологической травмы всегда необходимо какое-то восстановление: можно даже сказать: рекреация и реабилитация, восстановление творческих и жизненных способностей. 

Потеря чего-либо значимого для вас в жизни – всегда стресс, эмоциональная нагрузка, сложное переживание. Вы привыкли к кому-то или чему-то в своей жизни, возможно, испытывали любовь, привязанности – а теперь лишились этого. Не всегда просто бывает перестроить модус жизни, это перестроение, пожалуй, один из наиболее трудных и эмоционально тяжелых аспектов чувства потери.

Помощь в таком ориентировании – одна из существенных задач психотерапии, в том числе психотерапии консультативной (пусть и с утешительным компонентом вначале). Потому что восстановление после значимой потери фактически включает три шага: не забывая прошлое, продолжать жить в настоящем, создавая счастливое будущее.

С Уважением.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ