Пищевая зависимость

Полина 04.02.2013

С детства была проблема лишнего веса, то полнела,то худела, сейчас вешу 97 кг при росте 170 см, при этом я довольно симпатичная,хорошо и со вкусом одеваюсь,много друзей. Это мой самый большой вес,и я НИКАК не могу взять себя в руки и начать худеть, держусь пару дней и снова срываюсь, при этом хожу в спортзал. Из-за этого чувствую себя полным ничтожеством, тряпкой. Я постоянно думаю о еде, не могу остановиться, даже когда наелась, ощущения что я схожу с ума(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! дело  в том, что Вы НЕ принимаете себя - показываете себе (да и окружающим в целом), как Вы сами к себе относитесь! что гтовы себя отвергать, считать никем! и даже, если похудеете - ТО это чувство принятия ВАМ НЕ даст! (так как его нет сейчас - оно просто самл не появится) и уж точно НЕ ОТ ВЕСА зависит чувство принятия! Вы сами ставите себя в зависимость от веса, от еды, оцениваете себя по средством этих параметров и упускаете из виду то, что важно и ценно на самом деле!  и также важно научиться Вам осознавать свои чувства, а не фиксироваться на еде - от чего эти мысли Вас отвлекают? что  в это время окружает Вас? что происходит? важно переключаться! работа с пищевой зависимостью, очная - основные мишение - принятие себя, осознавание своих чувств, отреагирование конструктивное и принятие и их!

Полина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Полина, работаю с этой темой по скайпу, не использую диеты, научу вас кушать по чувству голода и не наедаться из-за психологических причин, тогда вес начнет снижаться. Также дам технологию снижения веса, которая поддерживает высокий уровень процесса сжигания жиров в организме. Напишите на почту, я приглашу вас на вебинар по этой теме, вы познакомитесь с программой, а дальше решите.

Винокурова Анастасия Валерьевна

Уважаемая Полина!

В Вашем письме меня порадовали несколько моментов:

  • Вы считаете себя симпатичной, у Вас много друзей.  Жизнелюбие и оптимизм – хорошие ресурсы в решении задач лишнего веса;
  • Вы ходите в спортзал, а значит,  ДЕЙСТВУЕТЕ для достижения своей цели.

Поэтому, уверена, что Ваши усилия в итоге оправдают себя  стройным и здоровым телом.

Также, прочитав Ваше письмо я обнаружила, что Вы (как и многие) считаете, что стройность – это результат каких-то сверхусилий, жестоких самоограничений.

Могу Вас порадовать: именно полуголодные диеты, требующие огромных усилий воли, являются САМЫМИ НЕЭФФЕКТИВНЫМИ  в долгосрочном снижении и фиксации веса.

И для того, чтобы грамотно и без ущерба для здоровья снизить вес, рекомендую прочитать мои статьи:

Успехов Вам в грамотном и результативном снижении веса!