Откуда берётся эта неудовлетворённость?

Рушана 27.01.2013

Я многого в жизни добилась в плане личной жизни, карьеры, успехов,но сказать что всё у меня в душе спокойно нет. откуда берётся эта неудовлетворённость? вокруг столько людей у которых и семьи то нет или с работы постоянно увольняют или...Они то как раз и умеют быть счастливыми, а у меня неспокойно всегда. Что делать. Благодарю.

ЗДравствуйте,Рушана.Быстрее всего,Вы живете с  замаскированным чувством вины или некоторой неполноценности.Если другие просто живут,то Вы-живя-доказываете.Что Вы можете быть успешной.Что Вы-хорошая.А в случае вины Вы можете страдать от того,что Вам хорошо.Что Вам лучше,например,чем Вашим родителям,которые говорили,что Вы не будете успешны.Внутренние связи могут быть самые неожиданные.Когда Вы живете в согласии с собой,Вы радуетесь и дождику и птичке.Но,если Вы доказываете,что Вы хорошая и не хуже других,Вы будете и успешной,и тревожной вместе.С этим можно побороться,если обратитесь за помощью.Если Вы себе позволяете помощь.Я к Вашим услугам.

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Рушана!

Что дает Вам роль успешного человека? Есть хорошая поговорка: «Чем выше взлетаешь, тем больнее падать». Может быть, поэтому другие люди чувствуют себя уверенней, им не приходится все время подтверждать статус успешности, место вверху.

Вы добились много, но не испытываете ощущения счастья. Так ли на самом деле складывается Ваша жизнь, как Вы ее видите? Может, быть, неудовлетворенность есть в какой-то определенной сфере. Возможно и то, что Вам кто-то внушил это чувство.

Проанализируйте свои эмоции, взгляните вглубь, в себя. Где-то внутри есть маленькое черное пятнышко, которое, растекаясь по душе, добавляет темных красок…

Достижений Вам!

Полина Сергеевна.